Выравниваем потолок

Выравниваем потолокВыравниваем потолок.

Всем известно, что не ровности в потолке испортят самый качественный ремонт. Исправление неровности будет зависеть от того, насколько серьезны дефекты на потолке. Методов всего два: сухой и мокрый способ.

При выборе мокрого способа, потребуется использование специального строительного материала, смесей к ним относятся шпаклевка, штукатурка. Этот способ применяется, при не больших неровностях, около 3-5 см. Итак, очищаем поверхность от загрязнения, наносим грунтовку, если есть необходимость, шов покрывают специальной лентой, и только теперь наносят смесь, толщина которого не должна превышать 1-1,5мм. Завершающим этапом может быть финишная шпаклевка, которая после высыхания шлифуется. В последнее время очень популярны бесплатные купоны ими пользуются многие люди.

Сухой вариант заключается в том, что устанавливается подвесной потолок. Данный вариант удобен, если нужно скрыть большие неровности и дефекты потолка. К этому варианту относятся: потолок из гипсокартона, натяжные потолки, используя вагонку и многое другое. Какой материал выбрать, это необходимо решить хозяину данного потолка, так как это будет зависеть и с финансовой точки зрения и от стиля присутствующего в интерьере. Единственный недостаток подвесных потолков, это то, что они уменьшают высоту потолка.

Итак, приступая к работе, необходимо запостись нужным инструментом, таким как меховой валик, с ворсом, лучше, если их будет два штуки с разным ворсом. Кисточка размером от 3 до 5 см, и конечно же сам лоток для краски. Обязательно проверти качества ворса, он не должен выпадать, так как это может.

Начиная делать ремонт на кухни, многие подходят к этой комнате особо ответственно. Необходимо правильно подобрать материал и учесть что кухня это та комната, в которой всегда повышена влажность. Поговорим о потолке. Ищете хороший сайт на котором есть недорогая техника? Вы можете посетить этот.

Прежде чем отделывать потолок декоративным материалом, его поверхности надо придать ровность. Перед нанесением шпатлевки, поверхность проходит этап оштукатуривания. Для этого понадобится: любая смесь, в основу которой входит цемент и гипс, грунтовка, из инструмента необходимы тара для развода.

Поделиться: