В Астрахани студенты могут остаться без дипломов из-за того, что колледж провалил аккредитацию

В Астрахани студенты могут остаться без дипломов из-за того, что колледж провалил аккредитацию

Астраханский музыкальный колледж имени Мусорского не прошел аккредитацию. Из-за этого студенты-выпускники могут остаться без дипломов государственного образца, потерять возможность продолжить дальнейшее обучение в вузах.
В мае колледж «завалил» аккредитацию по истории – непрофильному предмету. По словам учащихся, по всем остальным дисциплинам были получены высокие баллы. Кроме того, при аккредитационной проверке личные достижения ребят не учитывались.
На прошлой неделе выпускники узнали, что дипломы могут дать только Саратовского областного колледжа искусств. Полумера, которая не может в данном случае разрядить ситуацию. Заветные корочки будут изготавливать 40 дней. А к этому времени прием в вузы уже может закончиться. Значит, некоторым ребятам придется пропустить год. А заодно и лишиться возможных грантов.
Студенты записали видеообращение к Президенту России, а также разместили ролик в социальной сети «ВКонтакте». К сожалению, в эфир недавней прямой линии главы государства это видео не попало. Обращения родителей в региональное министерство образования и науки, Роспотребнадзор и в прокуратуру результатов пока не дали.

Источник

Поделиться: