В Астрахани собираются открыть санаторий, где будут лечить верблюжьим молоком

В Астрахани собираются открыть санаторий, где будут лечить верблюжьим молоком

Открыть в регионе санаторий, где будут лечить верблюжьим молоком, предложили студенты колледжа Астраханского государственного университета.
Проект шубатолечебницы презентовали на московском финале всероссийской бизнес-игры «Начинающий фермер». Это ежегодный конкурс студенческих стартапов, инициированный Министерством сельского хозяйства РФ совместно с Российским союзом сельской молодёжи. При этом победители могут претендовать на государственную поддержку для реализации своих проектов.

Как сообщили в управлении информационной политики АГУ, в этом году в конкурсе приняли участие 300 команд из 48 регионов. И только 37 бизнес-планов попали в финал. В том числе и два проекта астраханцев. И хотя победителями стали, но были отмечены экспертами.

Разместить санаторий ребята планируют на территории одного из заброшенных детских садов Красноярского района. Здесь потенциальным отдыхающим будет предложена уникальная диета, основанная на верблюжьем молоке — шубате. Причем, студенты провели расчеты без привлечения грантовой поддержки. С самого начала проект должен идти на самоокупаемость. Разработкой уже заинтересовались сотрудники ООО «Газпром добыча Астрахань». Они предложили авторам поучаствовать в конкурсе на получение гранта.

Источник

Поделиться: