«Волгарь» раскрыл для астраханцев карты

«Волгарь» раскрыл для астраханцев карты

Астраханский «Волгарь» определился с кандидатурой главного тренера, планами на межсезонье и начал формировать команду на будущий сезон. Клуб подписал контракт с первым новичком и начал подготовку к чемпионату России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».

Виталия Панова астраханские болельщики знают уже пять лет. Он пополнил тренерский штаб «Волгаря» в 2013 году, придя на новую должность вместе с главным на тот момент тренером Юрием Газзаевым. После ухода предыдущего «рулевого» Андраника Бабаяна, который тренировал команду в этом году, кандидатуру Виталия Панова на роль нового наставника рассматривали недолго: тренера поддержали и руководители футбольного клуба, и региональное министерство спорта. Контракт со специалистом рассчитан на два года.

Сейчас Панов уже начал формировать будущий состав команды. Клуб подписал контракт с первым новичком — 33-летним защитником Романом Локтионовым. Футболист уже играл за «Волгарь» с 2007 до 2015 года. Кроме этого, на просмотре в астраханской команде уже известные местной публике нападающие Андрей Зенин, Владислав Алексин, полузащитник Алексей Павлишин, вратарь Владислав Целовальников и ряд молодых астраханских игроков. По предварительным планам «Волгаря», команду могут пополнить почти 20 местных спортсменов.

К такому составу астраханский футбол идет уже давно. Много лет подряд в основе команды — только приезжие игроки. На клуб накладываются дополнительные расходы в виде оплаты съемного жилья и повышенных зарплат для иногородних спортсменов. Сейчас же при среднем, по меркам Профессиональной футбольной лиги, бюджете в 100 млн рублей, клуб может ставить перед собой довольно высокие задачи.

Команда уже начала подготовку к будущему сезону. На тренировочной базе «Волгаря» проходит первый селекционный сбор. Ежедневные тренировки продлятся до 23 июня. Затем 26 июня футболисты отправятся в Крымск, где проведут второй учебно-тренировочный микроцикл. Там к ним присоединятся игроки, у которых не закончились сроки действия контрактов с прошлого сезона, а также потенциальные новички, находящиеся сейчас в других командах. Вся подготовка будет длиться до середины июля, после чего «Волгарь» возьмет старт в чемпионате России по футболу среди команд второго дивизиона.

Екатерина Булатова

Источник

Поделиться: