В Ахтубинске увеличивается площадь пожара на рынке «Хитрый»

В Ахтубинске увеличилась площадь возгорания на рынке «Хитрый». Если раньше сообщалось о тысяче квадратных метров, то сейчас площадь увеличилась до 2,5 тысяч. Локализовать огонь пока не удается.

Очевидцы сообщили, что из близлежащих многоэтажных домов эвакуировали жильцов. На место происшествия съехались люди со всего города, многие плачут, для десятков горожан рынок был местом работы.

Что за рынок «Хитрый»? В центре Ахтубинска таких больших площадок для торговли две, одна в «военном городке» как раз «Хитрый», вторая — рынок «Центральный» во Владимировке. На «Хитром» были демократичные цены, в отличии от других торговых площадок павильоны никогда не пустовали. Продавали одежду, сладости, сезонные овощи и фрукты, продукты питания. У этого торгового комплекса было очень удобное расположение — на оживленном перекрестке в самом центре. Раньше на рынке торговля велась под открытым небом, в конце 90-х территорию превратили в комплекс, торговлю перенесли под крышу.

Своё название «Хитрый», по словам местных жителей, получил из-за своей живучести. Его множество раз закрывали, запрещали, но рынок в центре города стихийно снова и снова возникал.

Причину пожара в МЧС пока назвать не готовы.

Артемий Кирносов, Ольга Лазарева

фото из соцсетей

Источник

Поделиться: