Выполнение стекольных работ на балконах и лоджиях

Выполнение стекольных работ на балконах и лоджиях

Относительно недавно балконы заменяли нам кладовки, шкафы для хранения ненужных вещей, консервации в холодное время года. Сейчас же балкон стал для нас возможность расширить свою жилую площадь. Балкон можно превратить в офис, комнату для отдыха и многое другое. Вот здесь вам помогут с остеклением на должном уровне и выполнят все ваши пожелания по остеклению балкона или лоджии в российской столице.

Остеклением балкона должна заниматься специализированная организация, но выбор вида остекления, остаётся за вами. Для начала нужно определиться, как вы будете использовать ваш балкон, какие функции он будет выполнять. Также необходимо определится с суммой денег, которую вы готовы потратить на остекление балкона. В основном цена зависит от вида конструкции и материала.

Обращали ли вы когда нибудь внимание на то, что на одних балконах зимой цветут и пахнут различные виды цветов, а на других это просто не возможно, но зато летом этот балкон не впускает жару и там всегда остаётся свежо и прохладно. Всё это напрямую зависит от вида остекления. Оно бывает холодным и тёплым.

Холодное остекление применяется для того, чтоб защитить балкон от влияния внешней среды. От осадков, ветра, пыли и насекомых. Этот вид остекления помогает заделать все щели, при этом ширина рам не большая, и они не влияют на освещённость внутри помещения. Также при этом виде остекления используются алюминиевые конструкции, они лёгкие, что позволяет устанавливать их на любые виды балконов, не утяжеляя всеобщей конструкции самого дома. Холодное остекление – это хороший способ улучшить внешний вид вашего балкона.

Если для вас важен не только внешний вид, а и функциональные особенности вашего балкона, тогда тёплое остекление – это то, что вам надо. При использовании данного вида остекления, вы можете пользоваться балконом круглый год. Остекление производится за счет алюминиевых или деревянных конструкций. Если же вам нужна полная шумо- и теплоизоляция, тогда нужно использовать тепловое остекление с помощью стеклопакетов. В данном случае вы получите отлично остеклённый балкон, на котором зимой будет не холодно, а летом не жарко.

Если с помощь балкона вы хотите создать дополнительное пространство, сделать его более удобным и функциональным, тогда вам необходимо ознакомится со способами остекления.

Остекление с выносом. При использовании данного остекления вы сможете расширить жилую площадь. В ходе работ оконный профиль переносится немного дальше, примерно на 25 см.

Ряд преимуществ при использовании остекления с выносом:

* расширение жилой площади;

* придает более интересный вид балкону;

* появляется возможность установить подоконник;

* укрепление парапета и верхней плиты, что является преимуществом в старых домах.

Единственной особенностью является – это необходимость согласовать свои действия, относительно остекления с выносом, с жилищно-коммунальной службой.

Безрамное остекление. Это новый вид остекления, который позволяет делать полностью стеклянную стену без вертикальных стоек и рам. Здесь наблюдается зрительное расширение пространства.

Достоинства безрамного остекления:

* зрительное расширение пространства;

* удобная конструкция при эксплуатации;

* защита от внешних факторов окружающей среды;

* пропускает дневной свет;

* достаточно прочная конструкция не смотря на свой лёгкий внешний вид.

Каждый из представленных видов и способов остекления имеет ряд положительных и отрицательных сторон. И при вашем выборе, вам необходимо проконсультироваться со специалистами, они вам помогут сделать правильный выбор, который прослужит вам долгие годы.

Поделиться: