15 советов, как сделать потолки выше

15 советов, как сделать потолки выше15 советов, как сделать потолки выше.

Потолки не самое главное, на что в первую очередь обращают внимание входя в дом, но у потолков есть большое влияние в поддержании ощущения свободы и пространства. Всем известно, что комната с низкими потолками может создать впечатление, словно Вы живете в маленькой птичьей клетке.

Если говорить о психологических последствиях, то низкие потолки часто обеспечивают низкое состояние души. Потолки всегда были проблемой для дизайнеров интерьера. Если Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой низких потолков, то у нас найдется несколько полезных рекомендаций как сделать потолки выше.

1. Попробуйте снизу вверх.

Это одно из лучших решений, если Вы хотите, чтобы потолок казался выше. Не бойтесь использовать стены! Светильники у стен создадут теплую, уютную атмосферу, так что Вы сможете наслаждаться уютом в полной мере.

2. Будьте осторожны, когда выбираете мебель.

Обычно, когда мы выбираем мебель для нашего дома, мы, как правило, принимают решения на основе внешнего вида, без учета функциональности. Низкопрофильная мебель идеально подходит для помещений с низкими потолками, потому что это увеличивает пространство между потолком и полом, делая комнату более просторной.

3. Используйте стеклянные стены или от пола до потолка окна.

Как и зеркала, стекло обладает свойством отражать вещи вокруг. Вот почему стеклянная стена или большое окно визуально увеличит пространство и добавит естественный дневной свет. Ярче всегда лучше, особенно с точки зрения дизайна интерьера.

4. Украсьте стены вертикальными полосами.

Возможно кому-то е особо нравится украшать свои стены полосами, но иногда это может быть необходимо. Вы можете выбирать между использованием обоев, или, если Вы достаточно смелы (и талантливы), можете просто покрасить стены в полоску самостоятельно (о том, как создать эффект лент на стенах можете прочитать здесь.

5. Поднимите двери до потолка.

Наверняка, Вы даже не задумывались об этом, размышляя, как сделать потолки выше.

Вообще, межкомнатные двери имеют почти одинаковый размер. От пола до потолка двери могут показаться странными на первый взгляд. Тем не менее, мы должны признать, что это блестящая идея, чтобы создать иллюзию высокого пространства.

6. Используйте глянцевую краску.

Глянцевая краска используется редко на стенах и потолках, скорее, чтобы украсить различные предметы мебели, особенно столики. Основной недостаток глянцевой краски в том, что она должна применяться на поверхности совершенной формы, иначе будут выделяться все недостатки.

7. Повесьте картины немного выше к потолку.

Вертикальное расположение фотографий или картин дает хороший результат. Стены будут выглядеть выше, поэтому расстояние между потолком и полом также будет казаться выше.

8. Покрасить потолок светлее, чем стены.

Более легкий цвет потолка создает внушительный эффект и иллюзию большего и яркого пространства. Темные полы также будут делать свое дело.

9. Повесьте шторы по максимуму ближе к потолку.

Длинные шторы всегда подчеркивают длину. Даже если окна маленькие, шторы от пола до потолка представят их в лучшем свете.

10.Графические диагонали на стенах.

Другой хороший способ создать иллюзию высокого потолка,- это нарисовать диагонали на одной из стен. Это откроет пространство, и изменит перспективу. Для лучшего результата начать следует с центра стены и закончить в верхнем левом углу комнаты (или правом верхнем углу, в зависимости, какие стены Вы решите использовать.

11. Избегайте использования подвесные светильники.

Подвесные светильники разработаны специально для высоких потолков, в основном потому что они делают потолок ближе к полу. Если у Вас низкие потолки, лучше использовать освещение заподлицо, хотя, возможно, такие светильники имеют не такой привлекательный дизайн.

12. Избегайте беспорядка.

Визуальный беспорядок снизит потолки. Уберите все ненужные вещи или предметы мебели. Простой дизайн интерьера создаст обширное представление, так что будьте готовы использовать все пространство для хранения которое у Вас есть.

13. Используйте яркий цвет на полу.

Если Ваш потолок не может впечатлить, постарайтесь привлечь внимание ярким ковром на полу. На самом деле, совсем не обязательно использовать коврик, просто старайтесь поддерживать интерес на уровне пола.

14. Как сделать потолки выше используя полки.

Совсем не имеет значения, что Вы решите разместить на полках, книги, предметы интерьера, картины. Важно, что при использовании полок стена выглядит выше, и таким образом, потолок словно поднимается.

15. Высокие аксессуары более чем приветствуются.

Свечи, цветы, аксессуары и любые другие высокие принадлежности в Вашем доме будут полезны. Помните о контрастах и ??используйте все возможное, чтобы создать их. Например, Вы можете украсить стол с помощью небольшой круглой вазы с высокими тонкими ветвями.

Надеюсь, что хоть один из вариантов как сделать потолки выше Вам пригодится, и Вы поделитесь этими рекомендациями с друзьями нажав на кнопочки соц. сетей.

На эту тему можно еще почитать.

Поделиться: