Восстановлено водоснабжение в астраханском поселке с населением в 6 тыс. человек

В селе Капустин Яр Ахтубинского района губернатор Астраханской области посетил ряд проблемных объектов, а потом провёл встречу с активом муниципального образования, сообщает пресс-служба главы региона.

Основная масса жалоб жителей села Капустин Яр с населением в шесть тысяч человек – на перебои в водоснабжении. До того, как к решению проблемы подключились власти региона, вода появляется в сельских трубопроводах на пару-тройку часов в сутки. Весной этого года, по поручению губернатора Александра Жилкина, под контролем вице-губернатора Расула Султанова начались работы по строительству нового водопровода и разводящих сетей к поселку. Кабинет министров региона провел в селе несколько выездных заседаний, контролируя ход работ по строительству новой ветки водопровода.

Работы завершили в конце мая этого года. Финансирование строительства велось из областного бюджета, хотя обеспечение водоснабжения – обязанность местных властей.

Помимо знаменской ветки водопровода, в крупное село ведут еще одну водную линию. Глава села Владимир Юмангулов сообщил, что в районе села Солянка уже запущена водонапорная станция. «Теперь необходимо проложить сам водопровод в северо-восточной части села. 1,2 км уже сделано. Осталось еще 2,8 километра, — сказал чиновник. – Срок окончания работ – конец сентября».

«Пока последний дом не получит воду, вы из Капустина Яра не выезжайте», — предупредил Александр Жилкин министра строительства и ЖКХ Василия Корнильева.

Источник

Поделиться: