В жилом доме Астрахани снизили уровень шума от насосной установки

Спектр вопросов, с которыми граждане обращаются к губернатору Астраханской области и в региональное правительство, довольно широк. По обращениям, в которых содержатся критические замечания, организуются проверочные мероприятия с привлечением компетентных структур, сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

В рамках рассмотрения обращения было проведено комиссионное обследование с выездом на место. Факт наличия шума в жилых помещениях первого этажа жилого дома подтвердился. По итогам специалисты МУП г. Астрахани «Астрводоканал» провели профилактические мероприятия по обслуживанию указанного насосного оборудования, по завершению которых уровень шума стал соответствовать требованиям СанПиН.

В администрацию губернатора Астраханской области продолжают обращаться астраханцы, которые жалуются на длительное отсутствие холодной воды в многоквартирных домах. Так, с начала августа силами МУП г. Астрахани «Астрводоканал» выполнены мероприятия по устранению аварийных ситуаций в сети холодного водоснабжения по следующим адресам:

• ул. Космонавтов, 4, к. 3 и к. 1;
• ул. Зензелинская, 7;
• ул. Победы, 29.

Источник

Поделиться: