В Астрахани девушка обманула своего возлюбленного и его мать

Мошенническая схема, которую придумала астраханка, поражает своей циничностью. Девушка обворовала мать своего возлюбленного, которая мечтала сделать сыну дорогой подарок на День рождения.

65-летняя жительница Трусовского района обратилась в полицию и рассказала, что у ее сына была возлюбленная, с которой он вместе жил. Приближался День рождения сына и пенсионерка обратилась к его сожительнице и рассказала, что мечтает подарить сыну красивую золотую цепочку. Женщина рассказала девушке, что для этого хочет пустить на переплавку свои старые золотые украшения.

В день рождения мать вручила сыну цепочку, тот примерил ее и оказалось, что она немного мала. Подруга сына предложила отдать изделие на переделку, у нее, якобы, есть старые золотые часы, за счет которых получится удлиннить цепочку.

«Спустя некоторое время девушка рассталась с молодым человеком и уехала из их дома. Неоднократные попытки вернуть украшение не увенчались успехом. Она постоянно откладывала встречи, а затем и вовсе перестала отвечать на телефонные звонки», — рассказали в пресс-службе УМВД региона.

В ходе следствия выяснилось, что девушка получив от матери своего возлюбленного золотые укаршения, пошла не к ювелиру, а в ломбард. Сдала золото и купила себе новую одежду и продукты питания. За день до юбилея она купила на местном рынке дешевую цепочку и вручила ее имениннику. После ссоры и размолвки она решила не отдавать украшение и оставила его себе на память. Девушка, видимо, не ожидала, что несостоявшиеся родственники пожалуются на нее в полицию.

На девушку завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник

Поделиться: