Детей их скандального садика в Астрахани родителям отдавали с сотрясением мозга

Во время нового выпуска программы «Пусть говорят», посвященного делу о жестоком обращении с детьми в частном детском саду Астрахани, родители воспитанников рассказали шокирующие факты: детей из садика забирали с сотрясением мозга и в синяках.

Популярное ток-шоу на Первом канале вернулось к обсуждению ситуации вокруг астраханского частного детского сада, получившего всероссийскую известность после публикации в соцсетях видео жестоких методов обращения с детьми. На ТВ были приглашены родители воспитанников.

Она уточнила, что учредитель на ее требование объяснить, что произошло с ребенком, откуда синяки, заявил, что «это аллергическое».

Еще одна астраханка, принявшая участие в ток-шоу, рассказала, что детей кормили возмутительным способом.

Как уже писала «Газета ВОЛГА», руководителям детского сада предъявлены обвинения по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетних». Они задержаны и находятся в СИЗО.
Напомним, в социальных сетях размещено видео, на котором воспитанники детского сада спят по двое в детских кроватках, связанные по рукам и ногам пеленками. Также опубликовано фото, на котором связанный ребенок спит на кресле, а сотрудница детского сада лежит рядом на полу.
Автор видео в социальных сетях уточняет, что пришла работать няней в детский сад и не смогла остаться равнодушной к принятым там воспитательным методам. Она сообщает, что дети спят в жаркую погоду в комнатах без кондиционеров. На одном из коротких роликов, размещенном в Instagram, девушка показывает детей, проснувшихся после обеденного сна, комментируя отдельных воспитанников.
Работа садика приостановлена по решению суда.

Источник

Поделиться: