Первую в Астрахани ледовую арену построят в 2019 году

Ледовую арену стоимостью 301 млн рублей введут в эксплуатацию в Астрахани в 2019 году. Строительство объекта начнется в ближайшие месяцы. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель министра физкультуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина.

Инвестором проекта по строительству ледовой арены является компания «Разряд» (Астрахань). Общая площадь катка составит 10 тыс. 832 кв. м, пропускная способность — 200 человек в час, трибуны для зрителей смогут вместить 600 человек. Ледовая арена будет служить как для проведения тренировок, соревнований по хоккею и фигурному катанию, так и для массового катания горожан.

В ходе совещания она также отметила, что земля инвестору была предоставлена в аренду без проведения торгов, так как данный проект имел статус особо важного.

Возглавивший совет губернатор Александр Жилкин в ходе заседания отметил, что проекту была оказана господдержка — землю под строительство предоставили без торгов.

Спортивная база Астраханской области объединяет почти 1,5 тыс. сооружений с единовременной пропускной способностью свыше 40 тыс. человек — это стадионы, плавательные бассейны, спортивные залы и плоскостные сооружения. Сейчас порядка 43% астраханцев систематически занимаются спортом и физической культурой. В 2014 году уже сообщалось, что в Астрахани планируют построить ледовый дворец на территории, прилегающей к спортивно-зрелищному комплексу «Звездный». Однако этот проект не был реализован, причины не раскрывались.

Источник

Поделиться: