В Астрахани жители аварийных домов могут остаться зимой без отопления

В Астрахани жители аварийных домов могут остаться зимой без отопления

Несколько аварийных домов в Астрахани могут зимой остаться без отопления.
К такому выводу пришли активисты астраханского отделения ОНФ, проверив 13 жилых строений в Кировском, Ленинском и Трусовском районах областного центра. Возраст жилья солидный. И, по мнению проживающих в них людей, находится в плохом состоянии.
По законодательству эксплуатируемые жилые дома должны быть под управлением. В реальности 12 из проверенных многоэтажек — «брошенные». Причина в том, пояснили в общественной организации, что управляющие компании не хотят брать на баланс аварийные строения. Соответственно, возникают и проблемы к подготовке зданий к предстоящему отопительному сезону.

Вот только несколько примеров, которые приводят общественники. Жильцов дома № 8 по улице Тургенева одна из организаций о своем отказе поставила перед фактом в сентябре прошлого года. Зимой в квартирах температура была чуть выше 16 градусов тепла. Сложная ситуация у жителей дома 43 по улице Московской. Окна разбиты, фундамент уходит под землю, крыша обваливается и протекает. Да еще на стены заваливаются «остатки» от соседнего сгоревшего дома. А в доме 69 по улице Чехова в любой момент может рухнуть коридор второго этажа.

Источник

Поделиться: