В Астрахани жители аварийных домов могут остаться зимой без отопления

Несколько аварийных домов в Астрахани могут зимой остаться без отопления.
К такому выводу пришли активисты астраханского отделения ОНФ, проверив 13 жилых строений в Кировском, Ленинском и Трусовском районах областного центра. Возраст жилья солидный. И, по мнению проживающих в них людей, находится в плохом состоянии.
По законодательству эксплуатируемые жилые дома должны быть под управлением. В реальности 12 из проверенных многоэтажек — «брошенные». Причина в том, пояснили в общественной организации, что управляющие компании не хотят брать на баланс аварийные строения. Соответственно, возникают и проблемы к подготовке зданий к предстоящему отопительному сезону.
Вот только несколько примеров, которые приводят общественники. Жильцов дома № 8 по улице Тургенева одна из организаций о своем отказе поставила перед фактом в сентябре прошлого года. Зимой в квартирах температура была чуть выше 16 градусов тепла. Сложная ситуация у жителей дома 43 по улице Московской. Окна разбиты, фундамент уходит под землю, крыша обваливается и протекает. Да еще на стены заваливаются «остатки» от соседнего сгоревшего дома. А в доме 69 по улице Чехова в любой момент может рухнуть коридор второго этажа.
- Штукатурка стен
- Ялуторовцев беспокоит ремонт жилья
- Энциклопедия популярных советов
- Штукатурка потолка своими руками
- Что такое потолок, что значит потолок
- Что такое гипрок? И чем он отличается от гипсокартона?
- XPS 100 мм: применение и сравнение с пенопластом 150 мм
- Нужно ли обновлять прошивку на телевизоре: польза, скрытые риски и правила безопасности
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс
- Отчеты по Википедии


-