В Астрахани сфотографировали подозрительных попрошаек

В Астрахани парень и девушка возле «Ярмарки» просили денег на билет домой. Однако прежде чем подавать им, стоит разобраться.

Странную парочку с чемоданом и табличкой сфотографировал и разместил на сайте «Пикабу» бдительный астраханец. Дело в том, что в Москве весьма распространен такой нечестный бизнес: люди с чемоданами и табличкой просят деньги на билет домой. Прохожие сочувствуют, помогают деньгами, но страждущие вместо того, чтобы собрать необходимую сумму и отправиться за билетом, «пасутся» в людных местах неделями. Неужели о таком прибыльном бизнесе прознали и астраханские любители легких денег?

«Не думал, что столкнусь с этим явлением в своем городе, но это случилось. У пешеходного перехода ТЦ «Ярмарка» появились попрошайки, которые собирают деньги на билет домой. Волна популярности настигла и нас», — говорит автор фото. Он рассказал, что хотел сфотографировать просящих, но они сразу же отвернулись. Мужчина отметил, что астраханцы «туристам» подают очень активно.

Как убедиться, что люди действительно остались без денег на билет, а не зарабатывают на людской доброте? Возможно стоит попросить их предъявить документы и посмотреть прописку. Или попросить показать билет, с помощью которого они добрались до Астрахани.

Источник

Поделиться: