Дизайн потолков из гипсокартона: фото обзор

Дизайн потолков из гипсокартона: фото обзорДизайн потолков из гипсокартона: фото обзор.

В процессе оформления потолков дизайнеры часто применяют гипсокартон. Используя указанный материал, можно создать потолки практически любых конфигураций, форм и цветов. С помощью гипсокартонного потолка производят зонирование комнаты. Дизайнеры часто прибегают к такому методу особенно в тех случаях, когда помещение выполняет две функции (гостиная и спальная комната). Изменяя световое оформление и высоту потолка можно зрительно отделить кухонную зону от гостиной. Используя гипсокартонный потолок, дизайнеры фокусируют внимание гостей на ключевых деталях интерьера. В статье представлена подборка современного дизайна потолков из гипсокартона! Фото можно посмотреть здесь.

Дизайн потолков из гипсокартона: достоинства и недостатки.

Гипсокартонные потолки имеют массу преимуществ по сравнению с классическими потолками: - идеально ровная поверхность, скрывающая все дефекты потолка (шероховатости, неровности, трещины и т.д.); - экологическая чистота; - быстрый монтаж; - дышащая поверхность; - огнестойкость; - зонирование пространства; - неограниченный дизайн; - хорошая тепло- и звукоизоляция; - доступность, надежность и долговечность. Пожалуй, единственный недостаток гипсокартонных потолков это то, что они боятся воды. При потопе сверху, скорее всего вам придется полностью переделывать весь потолок. Незначительная влага и протечка для гипсокартонного потолка не смертельный враг , поскольку небольшие фрагменты подвесного полка можно с легкостью заменить.

Дизайн потолков из гипсокартона: фото одно- и многоуровневых.

Гипсокартонные потолки классифицируют на одно- и многоуровневые. Большинство людей предпочитают устанавливать одноуровневые потолки, что наверняка, связано с экономией средств и легкостью монтажа. С дизайнерской точки зрения второй тип гипсокартонных потолков выглядит, конечно же, более привлекательно. Бытует не совсем верное мнение о том, что дизайн одноуровневых потолков это просто прямоугольная коробка и ничего более. Креативное мышление художников, дизайнеров и использование инновационных технологий позволяют даже из простого потолка сделать произведение искусства. Узнайте больше про дизайн потолка, прочитав статью про ремонт в прихожей фото.

При использовании растровых светильников изменяется не только дизайн потолка, но и освещение в комнате. Светильники могут размещаться по периметру потолка или между различными уровнями гипсокартона. В результате кропотливой работы получают уникальное освещение, которое придает комнате неповторимый и незабываемый вид. За счет правильного подбора освещения достигается эффект парящего потолка.

В последнее время дизайнеры активно используют светодиодную подсветку. В ночное время она особенно интересно выглядит, цвет подсветки может быть разнообразным.

Потрясающий результат получают при нанесении рисунков на поверхность гипсокартона. К сожалению, в наше время данный вид декора не очень популярен. С помощью росписи можно создать совершенно новый, ни на кого не похожий, оригинальный потолок. Воплотить в жизнь такое творение довольно просто. На гипсокартонную поверхность наносят рисунок, после чего при помощи жидкой бумаги ему придают объем. Многоуровневые гипсокартонные потолки произведение искусства для создания, которого требуется профессионализм. Если уж вы заинтересовались созданием многоуровневого потолка, но не знаете, какие они бывают, в любом поисковике введите словосочетание дизайн потолков из гипсокартона фото . Безупречный результат получается при комбинировании гипсокартонных и натяжных потолков.

Поделиться: