Молодым журналистам Каспийского региона рассказали о Наташиной мечте

Участники программы Россотрудничества «Новое поколение», которые приехали на Каспийский медиафорум, стали гостями Общедоступного театра «Периферия». В стенах Астраханского государственного университета актеры выступили со спектаклем по пьесе Ярославы Пулинович «Наташина мечта». В центре истории — жизни девочек-подростков, их чувства и переживания.

Игра актеров в двухчастном моноспектакле не оставила зрителей равнодушными.

После постановки зрители смогли пообщаться с актерами театра. Представители Казахстана даже пригласили труппу на гастроли.

Общедоступный театр «Периферия» появился 21 февраля 2015 года. Это всегда современные и смелые постановки. Вместе со взрослыми профессиональными артистами в проекте заняты молодые — студенты и выпускники актерского отделения Астраханского колледжа культуры и искусств и Астраханской консерватории. После спектаклей проходит обсуждение увиденного со зрителями с участием психолога, что способствует максимальной вовлеченности зрителя в театральное искусство. Постановки «Периферии» уже не раз становились лауреатами конкурсов различного уровня, в том числе международных. Спектакли востребованы у астраханских зрителей, особенно среди молодежи.

Источник

Поделиться: