Завтра в Астрахани попрощаются с командиром СОБРа, погибшем в аварии

22 октября в доме офицеров Каспийской флотилии в Астрахани состоится прощание с офицером Росгвардии Валерием Иванниковым, который погиб накануне в аварии.

Как сообщало РИА «ВОЛГА», 20 октября на трассе Астрахань — Махачкала в Икрянинском районе произошло ДТП, в результате которого погиб командир специального отряда быстрого реагирования управления Росгвардии по Астраханской области. Он находился в отпуске и передвигался на личной машине. По предварительной информации, командир СОБРа был за рулем и не справился с управлением – машина перевернулась. В машине также был пассажир 1957 года рождения. Он
госпитализирован с травмой головы и переломами ребер.

По данным регионального управления Росгвардии, Валерий Иванников родился 6 октября 1960 года в селе Сасыколи Харабалинского района Астраханской области.

С 1979 по 1981 года он служил в Афганистане.

В СОБР Валерий Петрович проходил службу с 1996-го года. А в 2007 году стал командиром отряда. Подчеркивается, что за время руководства спецподразделением он сумел сформировать работоспособный коллектив профессионалов, болеющих за порученное дело, и вместе с подчиненными навести правопорядок и обеспечить общественную безопасность в регионе.

Руководство Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации и территориального Управление Росгвардии скорбят по поводу трагической кончины полковника Валерия Иванникова и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Источник

Поделиться: