Власти Астраханской области помогут восстановить работу сгоревшего в Ахтубинске рынка

Власти Астраханской области помогут восстановить работу сгоревшего в Ахтубинске рынка

Торговых мест лишились 75 предпринимателей, работавших на уничтоженном пожаром рынке «Хитрый» в Ахтубинске, сообщили в пресс-службе главы региона.

Он уточнил, что торговых мест в результате пожара лишились 75 предпринимателей, которые потеряли свой бизнес, товар.

В пресс-службе подчеркнули, что пострадавшие предприниматели получат различные виды компенсации и поддержки.

Так, региональный Минфин договорился с налоговой инспекцией по Ахтубинскому району, чтобы этот фискальный орган «включил мягкий режим» и не штрафовал предпринимателей, работавших на «Хитром» рынке, за несвоевременную подачу налоговой отчетности.

По поручению С. Морозова местная служба занятости готова поставить на учёт предпринимателей-погорельцев, отметили в пресс-службе главы региона. Они смогут пройти переобучение и, если это необходимо, открыть собственное дело, получить для этого субсидии.

Врио губернатора поручил региональному министерству социального развития и труда заняться вопросами материальной помощи пострадавшим. Здесь составляют списки для выплаты разовых пособий. Налоговая инспекция по Ахтубинскому району готова рассмотреть заявки на льготные кредиты на развитие бизнеса.

23 октября горел рынок «Хитрый» в центре Ахтубинска: площадь пожара составила 2,5 тыс. кв. метров. Из близлежащих к рынку домов из-за задымления были эвакуированы 85 человек, которые позже благополучно вернулись в свои квартиры. Никто не пострадал.

Источник

Поделиться: