В Астрахани продают шаурму с нарушением санитарных норм

Шаурма с нарушением санитарных норм. Такие факты выявлены Роспотребнадзором в нескольких астраханских предприятиях общественного питания.
Было проверено 12 торговых точек, расположенных в Астрахани, рассказали в пресс-службе ведомства. Выяснилось, что некоторых из них не предусмотрено центральное водоснабжение и канализация, нет программы производственного контроля и, соответственно, результатов ее исполнения. Зачастую отсутствовали документы на сырье, подтверждающих качество и безопасность, а также маркировки на разделочном и уборочном инвентаре. Лабораторные исследования показали неудовлетворительные результаты. Кроме того, персонал работал без медицинских книжек.
С такими нарушениями, в частности, торговали в следующих кафе: «Шаурмитта» ( ул. М. Горького, 19), кафе «Шаурмист» (ул. Студенческая, 42 и пер.Грановского, 65-а/2), и в «Grazy Dog» ООО «Империя вкуса».
Составлены 6 протоколов об административном правонарушении на общую сумм 28 тысяч рублей штрафов. Кроме того, 3 дела направлены в судебные органы. Принято решение приостановить деятельность 4-х объектов ООО «Империя вкуса» на 90 дней за отсутствие подсоединения к сетям водоснабжения и канализации.

Источник

Поделиться: