Режиссер из Санкт-Петербурга написал пьесу для астраханской актрисы

Санкт-петербургский режиссер написал пьесу специально для астраханской актрисы. Спектакль уже получил приглашение на фестиваль негосударственных театров «Рождественский парад».

Возвращение Эммы

Александр Савчук приезжал со своим театром «Lusores» на творческую лабораторию «Жара», организованную астраханским театром «Периферия». Изначально он планировал поставить только «Доклад о медузах», но, увидев актрису «Периферии» Эмму Мкртчян, решил воплотить на сцене и древнегреческую мифологическую историю Медеи. Стихотворный текст, который лег в основу постановки «Медь Медеи», Савчук написал сам прямо во время лаборатории.

Убийца или богиня?

Моноспектакль «Медь Медеи» вошел в репертуар «Периферии». Актриса буквально живет на сцене: «Текст написан очень правильно, по нарастающей, благодаря этому эмоции рождаются сами собой. Порой мне кажется, что я произношу не заученный текст, а свои собственные слова». Декорации — два стула и квадратный лист металла. Эмма то передвигает по нему камни, то бросает их, то поет, создавая самобытное звуковое оформление.

Людмила КОЧИНА

Источник

Поделиться: