Гипсокартон: виды и преимущества

Гипсокартон: виды и преимуществаКаждая семья рано или поздно сталкивается с ремонтом. К счастью, современный рынок предлагает потребителям различные стройматериалы. Одним из наиболее востребованных среди них является гипсокартон. Ни капитальный, ни косметический ремонт не мыслим без его использования. Применяют данный материал для выравнивания стен, изготовления перегородок и каркаса для подвесного потолка.

Виды гипсокартона.

Огнестойкий. Гипсокартон имеет особый состав – армированный. Данный материал характеризуется отличной устойчивостью к огню. Именно поэтому он обычно используется там, где есть возможность пожара, а также в помещениях, где влажность не выше семидесяти процентов.

Обычный. Гипсокартон применяется для ремонта в зданиях, офисах, с его помощью выравнивают стены и потолки, возводят перегородки. Данный материал не может быть использован в помещениях, где влажность выше 70 процентов.

Влагостойкий. Гипсокартон имеет антигрибковое покрытие и специальные добавки. Поэтому он эксплуатируется в помещениях с повышенной влажностью, например на кухне, в саунах.

Комбинированный. Данный материал является оптимальным, так как включает в себя характеристики всех вышеописанных видов.

Преимущества гипсокартона.

Не токсичен и безвреден, поэтому может использоваться при ремонте в детских комнатах.

Является экологически чистым материалом.

Отличается простотой монтажа.

Имеет привлекательный внешний вид.

Характеризуется невысокой стоимостью.

Одним из недостатков гипсокартона является его неустойчивость к механическим воздействиям. Несмотря на данный минус, материал является уникальным и применяется как при внутреннем, так и при внешнем ремонте.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны.

Отличительные и преимущественные характеристики балок.

Железобетонные блоки: основные достоинства и область использования.

Металлический штакетник – отличный материал и надежный забор.

Стеклянные конструкции.

Вилкообразная форма.

Односторонние фонари.

Наружная полка.

Поделиться: