Шесть кандидатов претендуют на пост главы администрации Астрахани

Конкурсная комиссия приняла документы от кандидатов, претендующих на пост главы администрации Астрахани (сити-менеджера), сообщили РИА»ВОЛГА» в пресс-службе думы Астрахани.

Он уточнил, что среди заявившихся — и.о. руководителя агентства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Астраханской области Андрей Бодаговский, депутат областной думы и экс-глава Приволжского района региона Ринат Уталиев, руководитель фракции ЛДПР в областной думе Тимофей Щербаков, заместитель председателя правительства Астраханской области – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радик Харисов, предприниматель Данила Ивашкович, а также депутат Госдумы РФ, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Шеин.

8 ноября конкурсная комиссия рекомендует гордуме двух кандидатов из этих шести. Победителя выберут по результатам голосования депутатов на очередном заседании городского парламента.
Отметим, что Олег Шеин пока единственный претендент, обнародовавший свою программу развития города. Сегодня он заявил о своих политических амбициях на пресс-конференции.

Политик сообщил журналистам, что главная задача в его программе по развитию города — увеличение доходной части бюджета, в том числе за счет легализации «черных зарплат». Олег Шеин также заметил, что, если занять пост сити-менеджера ему не удастся, то он не исключает своего участия в выборах губернатора региона в 2019 году.

Он также отметил, что в настоящее время высоко оценивает работу региональных властей. По словам Олега Шеина, на днях он встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. Встречу он назвал конструктивной, а атмосферу теплой. Также он выясказался по поводу ротации власти в регионе.

Олег Шеин участвовал в выборах мэра Астрахани в 2009 и в 2012 годах, оба раза проигрывал выборы. После выборов 2012 года, когда, по мнению Шеина, произошла подтасовка результатов, он объявил голодовку. В сентябре 2014 года он принял участие в выборах губернатора Астраханской области, но проиграл Александру Жилкину (ушел в отставку 26 сентября этого года). В 2015 году Олег Шеин уже подавал документы для участия в конкурсе на пост сити-менеджера, но не смог войти в итоговый список.

Источник

Поделиться: