Федерация бокса России построит в Астрахани новый центр единоборств

Федерация бокса России построит в Астрахани новый центр единоборств

В Астрахань по приглашению врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова прибыл с рабочим визитом генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. Гость познакомился с работой ведущих боксёрских клубов Астрахани. Федерация бокса планирует уже в скором времени начать строительство нового Центра прогресса бокса, сообщает пресс-служба главы региона.

Умар Кремлёв — в спортивном мире фигура известная. На протяжении ряда лет он возглавлял промоутерскую компанию «Патриот». Выступал менеджером и промоутером ведущих мировых боксёров: Роя Джонса-младшего, Фёдора и Дмитрия Чудиновых, Михаила Алояна. В феврале 2017 года он вошёл в состав исполкома Федерации бокса России и был избран генеральным секретарём организации. На днях Умар Назарович вошёл в состав исполкома Международной организации бокса (AIBA): за его кандидатуру проголосовали 63 делегата конгресса организации.

5 ноября Умар Кремлев прибыл в Астрахань, чтобы познакомиться с местными спортсменами. Вместе с врио губернатора Сергеем Морозовым генсек Федерации бокса России посетил три спортивных центра — «Спортивную школу имени Олимпийского чемпиона Бориса Кузнецова» на улице Ленина, «Центр дополнительного образования № 4» на улице Куликова и спортивный клуб «Патриот» в посёлке Советский на юге Астрахани.

В клубе «Патриот» Умар Кремлев и олимпийские чемпионы по боксу Рахим Чахкиев, Олег Саитов и Егор Мехоцев провели небольшой мастер-класс. Показали, как противодействовать противнику-левше, объяснили важность финтов в схватке и основы маневрирования в поединке.

К мастер-классу присоединился и Сергей Морозов. Он пояснил юным спортсменам, насколько важна психология в боксе. Глава региона показал на боксёрской груше несколько приёмов: пробил чёткую двойку.

Завершением спортивного дня стала пресс-конференция Умара Кремлева в «Гранд Отеле Астрахань». Он сообщил, что в настоящее время Федерация бокса запустила по стране масштабную программу обновления спортивных центров.

Умар Кремлёв сообщил, что Федерация бокса готова построить в Астрахани Центр прогресса бокса — такой же, какие сегодня открыты в других регионах.

На вопрос журналистов, сколько времени займёт строительство, генсек федерации ответил: «Будем смотреть по месту. Если всё сложится удачно, то к концу следующего года мы его откроем. Это недолгий проект — быстро делаем, опыт есть».

Умар Кремлев отметил, что Астрахань могла бы стать площадкой для боксёрских соревнований международного уровня: всё необходимое для этого в нашем регионе есть.

Федерация бокса России построит в Астрахани новый центр единоборств Федерация бокса России построит в Астрахани новый центр единоборств Федерация бокса России построит в Астрахани новый центр единоборств Федерация бокса России построит в Астрахани новый центр единоборств

Источник

Поделиться: