В Астрахани задержали наркоторговца с десятками доз «запрещенки»

На подозрительного мужчину, прячущегося в зарослях камыша, обратил внимание наряд оперативного реагирования Полка ППС. Патрулирование проходило днем в районе поселка Сабанс-Яр Астрахани.
Астраханец, увидев приближающийся полицейский автомобиль, сбросил на землю пакет и попытался скрыться. Не получилось — стражи правопорядка догнали его. Фигурант, конечно, пытался «откреститься» от пакета, мол, не мое и вообще пришел порыбачить.
Кстати, в самом свертке оказался 21 полимерный пакетик типа «зип-лоп». В 19 из них находилось кристаллическое вещество белого цвета, в двух — порошок. Позже экспертиза показала, что это были наркотические средства, так называемая соль.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что 35-летний житель Советского района признался в раскладке расфасованных доз наркотика по тайникам. Местонахождение закладок определялось с помощью двух сотовых телефонов, которые также обнаружены у подозреваемого. На незаконную деятельность пошел для того, чтобы заработать деньги на оплату наркотиков для собственного употребления. Впрочем, не в первый раз. Мужчина уже был судим по аналогичной статье.
В настоящее время фигурант заключен под стражу.

Источник

Поделиться: