Овчарка Эльза раскрыла кражу котлет и смартфона в Астрахани

Вор-рецидивист стал фигурантом нового уголовного дела в Астрахани. Его выследила служебная собака, немецкая овчарка Эльза, сообщает управление МВД РФ по региону.

Уточняется, что в полицию обратилась пенсионерка с сообщением о краже. Неизвестный забрался в ее дом, отжав пластиковое окно на первом этаже и прорезав противомоскитную сетку. Внук хозяйки дома, заметив постороннего человека, успел спрятаться в одной из комнат. Мальчик вел себя очень тихо, и злоумышленник его не заметил.

Незваный гость пробыл в доме почти полтора часа. Он съел приготовленные хозяйкой котлеты. Из ценных вещей он смог найти только смартфон. С ним он и удалился.

На место кражи прибыли полицейские. Немецкая овчарка Эльза, взяв след, повела старшего лейтенанта полиции Ольгу Уйменову на соседнюю улицу. Через 300 метров собака остановилась у частного дома. Инспектор-кинолог, поняв, что подозреваемый находится внутри, сообщила об этом оперативникам уголовного розыска. Пьяного вора задержали, у него забрали украденный телефон.

На 29-летнего астраханца возбуждено уголовное дело. В полиции отметили, что подозреваемый уже имеет судимости за кражу и грабеж.

Ольга Уйменова работает со своей напарницей Эльзой уже 4 года. За это время им удалось раскрыть большое количество имущественных преступлений.

Источник

Поделиться: