Житель Элисты спас женщину из Астрахани в междугороднем автобусе

Житель Элисты Дмитрий Алдакимов откачал женщину, которой стало плохо, все это произошло в междугороднем автобусе.

Как сообщают наши коллеги из калмыцких СМИ, мужчина ехал в Ставрополь на автобусе, ночью задремал, проснулся от криков — стало плохо пассажирке. По образованию Дмитрий экономист, однако медика в автобусе не оказалось и мужчина понял — придется ему вспоминать навыки оказания первой медицинской помощи. Дмитрий попросил остановить автобус, уложил пострадавшую на пол и начал делать непрямой массаж сердца и искуственное дыхание. Элистинцу пришлось достаточно долго проводить реанимационные продцедуры, но он не останавливался и сердце забилось, женщина задышала. В это время из ставропольского населенного пункта к месту происшествия мчали медики.

Как оказалось, посрадавшая женщина из Астраханской области, у нее диабет, который спровоцировал инсулиновую кому. В суматохе никто не спросил у героя имя, однако когда женщину выходили и выписали из медучреждения, родня начала искать героя через соцсети и нашла.

Мужчина не ожидал такого резонанса, по его словам спасти человека помогли уроки ОБЖ, предмет в его школе вел увлеченный своим делом педагог.

Артем Кирносов

Источник

Поделиться: