Астраханцы поехали в Калининград и спасли там женщину с младенцем

Двое астраханцев стали героями громкой истории в Калининграде. Они спасли многодетную мать и ее годовалого малыша на реке в центре города.

О случившемся рассказали журналисты калининградского издания «Клопс». Молодые мужчины заселились в съемную квартиру и пошли прогуляться по городу. Однако провести время в праздном осмотре окрестностей не удалось — астраханцы увидели, что в ледяную реку входит женщина с младенцем на руках. Женщина попросила людей, которые сразу же поспешили к реке, оставить ее в покое. КАлининградка сказала, что у нее сложилась сложная жизненная ситуация и она не видит смысла в существовании.

Астраханцы не стали слушать несчастную, разулись, скинули куртки и бросились в воду. Они быстро достали женщину и младенца. Тем временем очевидцы вызвали скорую. Пока ехали медики, астраханцы отогревали ребенка. Женщина рассказала, что у нее есть еще две дочери — им девять лет. Она оставила их дома одних. Когда приехали медики, один из астраханцев поехал со спасенной и ее маледнцем в больницу. Второй с другими очевидцами поспешил по адресу, который назвала женщина. Он хотел убедиться, что со страшими девочками все в порядке. Как оказалось, девочки волновались и ждали мать. Та наготовила им еды, оставила свой телефон и ушла. Астраханец заверил детей, что мама в порядке, дал им поговорить с ней по телефону и покинул квартиру.

Журналисты узнали, что Калининградское министерство соцзащиты населения взяло на контроль эту семью. Как оказалось, у женщины умер близкий человек, оставшись одна с детьми и навалившимися проблемами, она впала в тоску и уже не могла выбраться из вороха своих проблем самостоятельно. Женщина пройдет лечение у психиатра, чтобы избавиться от депрессии.

Источник

Поделиться: