Полиция рассказала, как аферисты оформили на астраханцев кредиты на полмиллиарда
Банда из восьми астраханцев обманула банки и 400 местных жителей на 537 миллионов рублей, преступная схема была проста, но успешно проработала около двух лет.
«Этническое преступное сообщество», как назвали банду в полиции, состояло из восьми мужчин сотрудников банка и его службы безопасности. Мошенники искали людей, которые испытывают трудности с деньгами и обещали им помощь за услугу. Людей оформляли как владельцев придомовых фермерских хозяйств и выдавали им внушительные кредиты. При этом сами жертвы были уверены, что выступают поручителями.
Обманутые граждане стали обращаться в полиции, однотипные заявления текли нескончаемым потоком и быстро стало ясно — виноваты не беспечные фермеры, которые не хотят отдавать долги, а махинаторы, руководившие их действиями.
Материалы дела составили 218 томов, перед новым годом группировке зачитали приговор.
- Расстояние от забора до строения: СНиП, нормативы и практическая реализация
- Выбираем гипсокартонный потолок в прихожую
- Красивые потолки из гипсокартона в зал: фото и 4 преимущества
- Расчет стоимости постройки каркасного дома своими руками, Проект дома из сип панелей: фото, чертежи
- Декоративные перегородки из гипсокартона
- Ремонт жилья
- Астраханец украл у родителей коллекцию часов и ювелирные изделия
- Оренбург хочет отобрать у Астрахани звание арбузной столицы
- Виды гипсокартона
- Виды жилья
- Всё о гипсокартоне
- Гипсокартон
- Гипсокартон в дизайне
- Гипсокартон в ремонте
- Информация по гипсокартону
- Гипсокартонные листы
- Отделка детской комнаты
- Ремонт детской комнаты
- Дизайн детской команаты
- Дизайн жилья
- Постройки жилья
- Потолки из гипсокартона
- Потолок и стены
- Ремонт жилья
- Строительная индустрия
- Как должен быть организован учебный процесс
- Отчеты по Википедии