Красивые потолки из гипсокартона в зал: фото и 4 преимущества

Красивые потолки из гипсокартона в зал: фото и 4 преимуществаКрасивые потолки из гипсокартона в зал: фото и 4 преимущества.

Гипсокартонный потолок сделает зал уютным, органично дополняя интерьер помещения Гипсокартон – это отличный вариант скрыть не только базовые дефекты, но также и средства коммуникации, например, кабель ТВ и интернет, а также электрические провода. Гипсокартон – это экологически чистый материал, обладающий отличной устойчивостью к механическим воздействиям и влаге, он не пропускает звук с верхних этажей, при монтаже на потолок. Помимо этого изделие безопасно, так как оно обладает огнеупорным качеством.

Потолки из гипсокартона: дизайн для зала.

Красивые подвесные гипсокартонные потолки вполне возможно сделать своими руками, ведь с ним очень легко и быстро работать. Самым простым вариантом является одноуровневое потолочное покрытие из гипса, для которого достаточно соорудить алюминиевый каркас из профилей, а далее зашить их листами. Итогом станет идеальная поверхность, в которую можно вмонтировать приборы освещения.

Для того чтобы гостиная выглядела стильно, дизайн гипсокартонного потолка должен совпадать с дизайном комнаты.

Если нет особых навыков работы с такого рода материалами, то намного лучше доверить монтаж профессионалам, так как переделывание дефектов обойдется намного дороже услуг специалистов.

Дизайн потолка стоит выбирать в зависимости от габаритов квартиры. Например, если высота потолков в комнате не более 3 метров, то нужно выбирать именно одноуровневый потолок. Другие варианты в маленькой квартире будут попросту неуместны и начнут давить на психику домочадцев. Потолок должен быть органичным дополнением общего интерьера, а не элементом способным нарушить гармонию.

К примеру, классический одноуровневый потолок – это.

Такие особенности подойдут для стиля модерн. хай-тек и все та же старой, доброй классики. На сегодня существует масса способов сделать обычный гипсокартонный потолок зеркальным или матовым, выбор которых зависит от личных предпочтений.

Достаточно оригинально смотрятся потолки арочного типа, посредством которых можно сделать комнату просто необыкновенной, стильной и современной.

Гипсокартон является достаточно удобным и пластичным, поэтому он с легкостью впишется в любой интерьер.

Полуцилиндрическая или даже сферическая форма потолка сможет поразить любого гостя и даже самого привередливого критика. Благодаря тому, что лист гипсокартона очень легко гнется, с ним достаточно легко работать и создавать самые необыкновенные формы. Арочные потолки монтируются посредством прогиба листов и примыкания его торцов к вершинам противоположных стен. В чем секрет? В обращении к специалистам и создании точного проектирования, по которому и будет выполняться работа.

Важно! Вполне допустимо сделать прямой гипсокартонный потолок своими руками, а вот для создания сферической формы придется подключить специальное оборудование и навыки профессионалов. Сферические потолки используют крайне редко, так как они требуют немалых затрат и времени на монтаж.

Неповторимый потолок из гипсокартона с подсветкой в зале.

Зал должен быть самым освещенным местом в квартире, так как там собирается семья для советов, общения, порой для чтения книг и просмотра ТВ. Соответственно не должно быть вреда для здоровья глаз.

Наша фотогалерея представляет огромное количество примеров гипсокартонных потолков с подсветкой, среди которых можно подобрать наиболее оптимальные варианты по.

Не стоит ограничивать интерьер одной люстрой, подвешенной по центру комнаты, так как есть возможность установить точечные светильники фигурные или же самые простые. Подсветка монтируется прямо на гипсокартон. Особенность изделий в том, что они могут создать шикарное струящееся освещение, рассеянное, а самое главное комфортное и уютное.

Подчеркнуть дизайн комнаты и сделать его более выразительным можно при помощи гипсокартонного потолка с подсветкой.

Очень модно устанавливать навесные потолки с неоновой или светодиодной подсветкой. Ее монтируют в карнизную часть, а посредством волны скрывается коммуникация при помощи декора.

Размещение элементов осуществляется по периметру, что позволяет визуально увеличить пространство помещения. У светильников есть некое преимущество перед подсветкой, так как ими можно управлять. Например, делать свет более ярким или приглушенным в зависимости от настроения и ситуации. Такой способ освещения считается наиболее оптимальным и с его помощью можно значительно экономить энергию. Помимо этого, именно при помощи светильников и подсветки есть возможность зонировать комнату. А именно, в зале несколько человек одновременно могут заниматься своими делами, и при этом ни у одного не будет дискомфорта. Для этого в гостиной должен присутствовать торшер, бра, точечные светильники и, конечно же, центральное освещение. Что касаемо фантазии и выбора осветительных приборов, то все дело личных представлений о красоте, комфорте и уюте.

Интересные конструкции: потолки натяжные с гипсокартоном в зале.

Не менее интересные на вид такие конструкции, как натяжные потолки с гипсокартонными листами, образцы и картинки которых также есть в нашей галерее. Особенность такого потолка в том, что основа покрытия – это ГКЛ.

Из гипсокартона можно соорудить на потолке любую конструкцию.

У такого сочетания есть немало преимуществ.

Можно создавать самые разнообразные формы, причем не только стандартные, но и самые оригинальные, какие, только есть в фантазии. Обрамление ГКЛ может быть, как зеркальным, так и матовым, глянцевым и даже просто побеленным.

Можно применить различные осветительные приборы. У обычных подвесных потолков совершенно нет ограничения, в отличие от натяжных, но только если это не комбинированная конструкция.

С помощью двух материалов можно осуществить зонирование пространства, особенно если подключить в дизайн точечные светильники. Например, отличным вариантом будет разделение зала на место для отдыха и работы.

Потолки комбинированного плана считаются наиболее долговечными и прочными. Срок службы составляет минимум 20 лет, а при надлежащем уходе намного больше, соответственно не возникнет проблемы с обновлением интерьера и новыми затратами.

Двухуровневые потолки из гипсокартона: фото для зала.

Двухуровневые потолки – это конструкции, устанавливающиеся на несущий каркас, а также включающие листы гипсокартона и соединительные элементы. Помимо этого, требуется дополнительная отделка, чтобы скрыть швы соединения. Процесс монтажа достаточно сложный и требует не только много сил и времени, но также специальной подготовки. Результатом станет идеально ровный потолок с двумя уровнями.

Двухуровневые потолки считаются на сегодня очень модными и стильными, но устанавливать их желательно в больших комнатах с высокими потолками, чтобы не зацепляться за нижнюю часть полотна.

Наиболее модными и красивыми на сегодняшний день являются потолки из гипсокартона с подсветкой.

Дизайнерское решение для двухуровневых потолков может быть самое различное, ведь нет ограничения по использованию ресурсов фантазии.

Можно экспериментировать с формами, например, сделать потолок.

С неравномерными перепадами.

Формы можно выбирать самые различные от пропорциональных до совершенно необычных. Очень креативно смотрится потолок с двумя уровнями, разделенный пополам и каждая из частей отделана по-разному. Таким образом, разделяют комнату на несколько зон или для использования несколькими домочадцами.

Потолок из гипсокартона в зале (видео.

Что касаемо цвета, то здесь все зависит от стиля помещения и его цветовой гаммы. Потолок может быть акцентной частью гостиной, но не слишком выделяющейся, чтобы не портить интерьер. Дизайнеры считают, что потолочное покрытие должно быть пастельного цвета или любого другого, но однотонного и не слишком яркого.

Дизайн потолков из гипсокартона в зале (фото интерьера.

Поделиться: