Гипсокартон - Ремонт и дизайн комнат в хрущевке

Гипсокартон - Ремонт и дизайн комнат в хрущевкеГипсокартон - Ремонт и дизайн комнат в хрущевке.

Использование гипсокартона позволило существенным образом снизить трудовые, временные и финансовые затраты на выравнивание поверхностей. Закрепив листы этого материала на поверхности стен и тщательно их заштукатурив вы в максимально короткий срок получали идеально ровные поверхности, которые можно было окрашивать краской или же оклеивать обоями.

Долговечность проведенного ремонта и его качество во многом определялось качеством используемого гипсокартона. При использовании не слишком качественных панелей уже спустя год-два на поверхности стен и потолка могли появляться характерные трещины и деформации. Именно по этой причине специалисты и рекомендовали приобретать исключительно качественный гипсокартон.

Одним из таких высококачественным материалов является гипсокартон немецкой компании KNAUF, который может использоваться для выравнивания стен, потолков и для создания межкомнатных перегородок. Немецкие специалисты выпускают около десятка разновидностей гипсокартона, предназначенные для различных условий эксплуатации. Заводы KNAUF сегодня располагаются как в самой Германии, так и в России и Украине. Вне зависимости от того где производен отделочный материал он имеет высокое качество, которое достигается за счет использования современного высокотехнологичного оборудования и многоуровневой системы контроля качества.

В гипсокартоне KNAUF используются специальные клеящие материалы, которые обеспечивают максимальную прочность сердечника материала. Использование гидрофобных и антигрибковых составов позволяет добиться максимальных показателей экологичности материала.

Гипсокартон от KNAUF способен дышать, обеспечивает воздухоток и пропускает сквозь себя влагу. При этом материал, благодаря гидрофобным добавкам не впитывает и не аккумулирует влагу внутри себя. Тем самым обеспечивается комфортный микроклимат в помещении. Легкий вес материала, которые достигается за счет использования облегченных гипсовых компонентов, позволяет существенным образом упростить монтаж гипсокартона.

Более новые статьи.

Поделиться: