Астраханские полицейские применили оружие, преследуя автомобиль с водителем-наркоманом

В Астраханской области полицейские преследовали автомобиль, которым управлял водитель под воздействием наркотиков. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить огнестрельное оружие.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что утром в ведомство обратился житель Трусовского района. Ранее он вызвал бригаду скорой помощи для сына, употребившего наркотическое средство. Как позже выяснилось, это была так называемая «соль». Увидев врачей, молодой человек испугался, сел в автомобиль отца и уехал в неизвестном направлении.
«Ладу» двенадцатой модели патрульные заметили на трассе Р-215 «Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала». Неоднократно подавали световые и звуковые сигналы, чтобы мужчина за рулем остановился. Однако тот проигнорировал и продолжал ехать с большой скоростью, угрожая безопасности других участников дорожного движения. Два экипажа автопатрулей организовали преследование нарушителя. Тогда полицейские предупредили водителя о применении табельного оружия. Затем произвели выстрелы в воздух и по шинам, и пробили заднее левое колесо автомобиля. Однако даже при такой ситуации злоумышленник сумел проехать еще несколько километров.
Погоня закончилась в селе Солянка. Водитель был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, оказалось, что у мужчина не имеет водительских прав. Теперь ему грозит наложение штрафов и административный арест.

Источник

Поделиться: