Астраханка судилась с клиникой после увеличения груди

Хотела стать красивой, а нажила серьезные проблемы со здоровьем. Астраханка подала в суд на клинику пластической хирургии, в которой ей увеличили грудь. Об этом сообщил информационно-правовой портал «Гарант«.

Девушка потратила на медицинскую процедуру почти 130 тысяч рублей. После операции астраханка почувствовала себя нехорошо, боль в груди не проходила. Девушке пришлось еще раз обратиться к врачу. Через несколько месяцев, когда боль прошла, клиентка осталась недовольна результатом операции: по ее словам, грудь стала асимметричной, в ней образовались уплотнения. Астраханка обратилась к другим медикам — дополнительные процедуры ей оценили еще в 150 тысяч рублей. Девушка обратилась в суд, потребовав от клиники, работа которой ее не устроила, вернуть деньги.

Как сообщает «Гарант», экспертиза подтвердила, что грудь асимметрична и имеются другие дефекты, но «на здоровье это не сказалось». Районный суд отказал истице, встал на сторону больницы и областной судья. Судьи согласились с доводом ответчика, что женщина была проинформирована о возможных рисках вмешательства.

Единственное, за что наказали больницу, — неправильное ведение медицинской карты пациентки. Медиков оштрафовали за то, что не внесли все необходимые данные при ведении записей.

Маммопластика — чрезвычайно популярная операция в России. В 2017 году, например, проведено 29 тысяч подобных процедур.

Ольга Лазарева, Артем Кирносов

Источник

Поделиться: