В Астрахани водитель автобуса год перевозил рабочих предприятия без прав

Водитель автобуса «Волжанин» перевозил работников крупного предприятия, расположенного в Красноярском районе Астраханской области, не имея водительских прав.
Транспортное средство было остановлено 29 января в 18.30 в микрорайоне Бабаевского, в ходе рейда «Автобус», проводимого Госавтоинспекцией. Выяснилось, что еще в декабре 2017 года 35-летний астраханец был лишен водительских прав, попавшись пьяным за рулем. Решение суда уже давно вступило в силу. Однако водитель не спешил расставаться с документом, дающим право на вождение. Сослался на некого адвоката, которому отдал большую сумму денег, чтобы тот урегулировал данный вопрос. Об этом рассказали в региональном УМВД. Теперь мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей или административный арест до 15 суток. Возможно, и до 200 часов принудительных работ.

Сегодня полицейские проверяли транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки. Фактов перегруза достаточно много. В некоторых маршрутных такси умудрялись перевозить по 20 человек. А это является грубым нарушением. Также в некоторых маршрутках выявлены технические неисправности, при которых эксплуатация автомобилей запрещена. Не обошлось и без нарушений правил дорожного движения. В том числе выезд на встречную полосу и разговоры по мобильному за рулем.

Источник

Поделиться: