Молодёжь малых поселений со всей России примет участие в конкурсе «Пространство развития»

Российский союз молодёжи ставит главной задачей Всероссийского конкурса проектных идей «Пространство развития» вовлечение молодёжи в реализацию социальных инициатив, нацеленных на развитие малых городов и поселений.

Поучаствовать в конкурсе приглашались команды, состоящие из четырёх человек. Это граждане России в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в малых городах и поселениях с численностью не более 50 тысяч человек.

У каждого участника будет возможность пройти бесплатное обучение в Школе проектных команд в одном из федеральных округов России и реализовать собственный проект в муниципалитете.

Конкурс «Пространство развития» проходит в четыре этапа. На первом туре был проведён отбор команд. Для участия в нём необходимо было заполнить анкету на сайте space@ruy.ru, выполнить ряд заданий на официальном портале, пройти онлайн-собеседование с региональным координатором до 20 января.

На втором этапе запланировано проведение образовательных школ. Они позволят командам изучить основы социального проектирования и разработать собственный проект, направленный на решение социально значимых проблем муниципалитета и программу его реализации. Это может быть повышение уровня дополнительного технического образования сельской молодёжи, вовлечение её в социокультурную деятельность.

Третий этап — это осуществление проекта. На четвёртом этапе состоится итоговый форум, для участия в котором пригласят команды, наиболее успешно реализовавшие свои инициативы. Мероприятие пройдёт в Москве в октябре 2019 года.

Источник

Поделиться: