Гипсокартон Леруа Мерлен 2500x1200x9, 5 мм

Гипсокартон Леруа Мерлен 2500x1200x9, 5 ммНам нужно было обшить стены в новой пристройке из бруса. Решили использовать гипсокартон.

Кнауф очень дорогой, поэтому купили в Леруа Мерлен гипсокартон за 199 рублей.Сейчас он 189 р. Брали его год назад.

Производство наше, российское.

Размеры: 2,5 м. на 1,2м. и толщина 9,5 мм.

Весит лист 24 кг.

Ссылка прямая на товар: тут.

Гипсокартон толщиной 9,5 мм широко применяется для возведения стеновых перегородок, выравнивания несущих стен, быстрого создания полых архитектурных форм. Монтаж производиться с помощью саморезов для гипсокартона.Гипсовая плита покрыта бумагой, к которой хорошо пристают штукатурные и шпатлевочные составы. Купив данный гипсокартон, можно сэкономить при работах внутри помещения.Гипсокартон легко режется канцелярским или строительным ножом.

гипоаллергенный материал.

высокая адгезия к шпатлевке.

простота монтажа.

высокая прочность.

Одна стена, которая была старой, то есть сам дом, была обшита год назад этим гипсокартоном, а остальные три стены мы сделали этим летом. Год он лежал у нас на полу в качестве подиума:) Боялась, что сломаем, потрескается, но нет, сын на нем играл, по нему ходили, и он все выдержал.

гипс год пролежал, был укрыт одеялом.

Итак, первая стена год уже простояла, но так как муж ее ( не умеючи) прикрутил редко, в середине она пошла немного пупом. там бы надо притянуть..но обои уже наклеены. но не треснул, не сыпался.Все хорошо. Это сами виноваты. нужно было правильно это делать.

Другие стены мы сами не рискнули делать. точнее муж на работе, а ремонт то идет. поэтому пригласили опытного человека.

1. подготовили стены. Утеплитель( эковату и тд) не стали между стеной и гипсом класть, так как он будет снаружи под сайдингом. Да и год стены вообще голые стояли, и жара была.

стены перед установкой профиля.

Пеной пришлись по стыкам.

2. Установили профиль. Металлический. Получилась такая обрешетка. Под батареей получилась ниша. Трубы решили спрятать за гипс.

Конечно сантиметров 5-8 ушло.

3. Подготовка. Нужна сетчатая летна- скотч. Это для стыков. Углы тоже ей удобнее выравнивать.

4. Шпатлевка и шпатель. Мне проще было бы обычным, но муж купил такой. Хотя каждому углу я нашла применение. Маленькая плоская лопатка нужна все же.

5. наждачная бумага. Мелкий помол. Ей мы выравниваем засохшую шпатлевку.

6. Грунтовка стен. Этот этап нужен для того, чтобы обойный клей не сразу впитывался в картон. Чтобы обои легче клеить.,но я разницы не увидела.

¦ качество нормальное. Гнуть его врядли получится( для арки например), а для стен в самый раз.

¦ хорошо перенес хранение.

Ровные стены. Ура. Не забудьте зарисовать, где проходит проводка и профиль, чтобы потом сразу в него попасть.

( кстати нужно очень ровно замазать швы, иначе будет как у меня-косяк, который на однотонных обоях очень бросается в глаза-ну не мастер я, что уж.

Прошлогодняя стена, из гипса.

Тут видны мои плохо замазанные, неровно точнее швы. руки бы мне тогда оторвать..но кто ж знал.

ГИПСОКАРТОН УДОБЕН ТЕМ, ЧТО БЫСТРО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРЯМЫЕ РОВНЫЕ СТЕНЫ! ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НАМУЧИЛСЯ С КРИВЫМИ БЕЛЕНЫМИ СТЕНАМИ, РАДА КАК СЛОН.

PS: Удачного ремонта.

Мои отзыв на потолок и арку скоро будут.

Поделиться: