Астраханцы приняли участие в полуфинале конкурса «Лидеры России» по ЮФО

Астраханцы приняли участие в полуфинале конкурса «Лидеры России» по ЮФО

Полуфинал окружного этапа конкурса управленцев «Лидеры России» на Юге России стартовал сегодня в Ростове-на-Дону. Он собрал около 300 участников, десять из которых — астраханцы.

По данным организаторов, приглашение в полуфинал окружного этапа получили 334 человек из разных регионов ЮФО. В окончательный список полуфиналистов этапа вошли 267 человек. Из них 91 участник из Краснодарского края, 85 — из Ростовской области, 35 — из Волгоградской области, 18 — из Крыма, 17 — из Севастополя, 10 — из Астраханской области, семь человек из Калмыкии, четыре — из Адыгеи и трое граждан Украины.

Среди участников из Астраханской области — частные предприниматели, представители банковского и строительного сектора, сферы торговли, а также специалисты в области IT.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, также принявшего участие в церемонии открытия полуфинала, часть победителей прошлого года уже работает в органах власти.

Астраханцы приняли участие в полуфинале конкурса "Лидеры России" по ЮФО

Со своей стороны эксперт по оценке результатов участников конкурса Марина Клименко отметила, что разработана модель компетенций, определяющая победителей.

Астраханцы приняли участие в полуфинале конкурса "Лидеры России" по ЮФО

Всего в полуфинал конкурса «Лидеры России» по всей стране прошли 3294 человек, что на 20% превышает количество полуфиналистов в 2018 году. Итоги этапа по ЮФО станут известны 11 февраля. Все три дня участники будут посещать мастер-классы и проходить различные тестирования.

О конкурсе

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», который призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тыс. человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 67 участников первого сезона получили назначения, двое стали губернаторами, а четверо — заместителями федеральных министров.

Второй конкурс начался 10 октября, для участия в проекте зарегистрировались более 227 тыс. человек. Более 91 тыс. человек получили возможность принять участие в заочном этапе. В очные полуфиналы конкурса вышло около 3,3 тыс. человек.

Источник

Поделиться: