Ахтубинка принимает участие в конкурсе «Лидеры России»

Жительница Ахтубинска Виктория Петрова представляет малую родину в полуфинале конкурса управленцев «Лидеры России» по Южному федеральному округу. Он проходит с 8 по 10 февраля в Ростове-на-Дону.

Виктория является индивидуальным предпринимателем – занимается общественным питанием, развивая столовую в гостинице «Стрела». Её бизнесу пять лет, в апреле будут отмечать юбилей. Со временем открылось дополнительное направление – обеспечение питанием сотрудников крупных организаций. Впереди – ещё один шаг, организация мероприятия на базе столовой.

Увидев объявление о конкурсе по телевизору, девушка пробовала свои силы в «Лидерах России» в 2017-2018 годах. Тогда она не смогла преодолеть дистанционный этап. Поэтому, как только ей на электронную почту пришло приглашение на «Лидеры России» сезона-2018/19, она решила побороться вновь: «Амбиции остались неудовлетворёнными. Надо действовать».

В полуфинале она – единственная представительница района, остальные в астраханской делегации проживают и работают в областном центре. Но у Виктории нет цели покидать родной город. «Когда-то приняла решение жить именно в Ахтубинске. Очень хочу привезти туда весь полученный на конкурсе опыт и делиться им, применять его на благо города», – говорит девушка.

Виктория под впечатлением от очного этапа конкурса «Лидеры России»: «Атмосфера очень дружественная. Все участники общаются между собой, несмотря на разницу в возрасте и в уровне занимаемых должностей. Эмоции непередаваемые, абсолютная гамма чувств – от радости и эйфории, что ты прошла в полуфинал, до страха перед тестами. Как в институте на экзаменах. Вспомнилось, как это было десять лет назад».

Ещё одна особенность: на конкурсе дамы – в меньшинстве, их всего лишь 16% от общего количества полуфиналистов по ЮФО, Астраханскую область представляют лишь две девушки. Впрочем, Викторию это не смущает: «Девушкой в бизнесе быть легко. Это не зависит от пола. Это зависит от образа мыслей, действий. Нужно быть активной, энергичной, и всё».

Секрет успеха Виктории Петровой в постоянном саморазвитии, ответственном подходе к работе (изготовляемая еда должна быть вкусной и качественной) и сплочённой организованной команде (уехав на конкурс, леди-босс не переживает, что что-то в столовой пойдёт не так).

Бизнес девушка успешно совмещает с семьёй и благодарна за это понимающему мужу: он разделяет мнение супруги о том, что женщина при желании может быть не только хранительницей очага, и, если нужно, помогает делом. Например, согласился посидеть с ребёнком, пока Виктория борется за победу в «Лидерах России».

Людмила Кочина

Астраханцы приняли участие в полуфинале конкурса «Лидеры России» по ЮФО

Источник

Поделиться: