Дан старт 22-му Московскому международному форуму «Одаренные дети»

В 2019 году 22-й Московский международный форум «Одаренные дети» в связи с указом президента России Владимира Путина о проведении в 2019 году Года театра в России проводится под девизом «Умейте любить искусство в себе, а не себя в искусстве», сообщает Центральный совет Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России».

Московский международный форум «Одаренные дети» — уникальная программа всестороннего развития личности ребенка, которую реализуют с 1998 года. Общероссийское общественное движение «Одаренные дети — будущее России» проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II под патронажем Администрации президента РФ, Госдумы РФ, Префектуры ЮВАО Москвы, глав регионов РФ, представителей научной, творческой и педагогической интеллигенции, бизнеса.

Главная задача форума «Одаренные дети» — поиск и привлечение детей России к уникальной программе всестороннего развития личности ребенка, профессиональной ориентации. Форум направлен на оказание непосредственной помощи одаренным детям и талантливой молодежи через региональные и федеральные власти, СМИ; выявление одаренных детей в России с целью оказания реальной помощи в становлении их талантов и способностей; объединение усилий как представителей системы образования, культуры, органов власти и управления, так и всей прогрессивной общественности страны с целью создания оптимальных условий, в которых каждый одаренный ребенок мог бы совершенствовать свой дар созидания и реализовать свой творческий потенциал. Участниками форума могут стать учащиеся первых-одиннадцатых классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества, школ искусств из регионов России и зарубежных стран .

Участие в форуме «Одаренные дети» — бесплатное. С положением о форуме-2019 можно ознакомиться по ссылке. Программа форума включает 21 номинацию по призванию к будущей профессии и проводится в три тура.

Источник

Поделиться: