Дизайн стен

Дизайн стенДизайн стен.

Вы сделали в своем доме дорогой ремонт по современной технологии, теперь у Вас потолки и стены гладкие и белые? Это лишает Ваше жилье комфорта и уюта. Дизайн стен должен придать Вашему дому выразительности, индивидуальности и домашнего уюта. Можно самостоятельно сделать декор стен. Ведь дизайнеры разработали много способов декорирования. которые не сложны и просты в исполнении.

Роспись стен акриловыми красками.

Можно сделать роспись стен акриловыми красками. Для этого Вам нужно проявить фантазию, подготовить краски и кисть. Такой способ дизайна стен своими руками имеет свои преимущества, он считается самым простым и доступным.

У кого есть художественные данные, будет несложно придумать рисунок и реализовать его на стене. Также существуют специальные трафареты, которые прикладываются к стене и окрашиваются по контурам. Подобрать подходящий рисунок к интерьеру будет просто, потому что ассортимент трафаретов на рынке большой. В итоге дизайн стен в квартире своими руками доставит Вам удовольствие.

Украшение стен из остатков различных материалов.

Из остатков самых разных материалов можно создать украшения на стенах. Сначала нужно сделать пробный образец на бумаге из обоев, красок и тканей. Таким образом, Вы сможете увидеть, сочетаются ли материалы друг с другом по фактуре и цвету. Создав несколько образцов для сравнения, Вы сможете подобрать подходящий вариант.

По цвету детали можно подобрать в тон, а можно сделать их контрастными. Так, например, для оформления детской спальни лучше подойдут спокойные тона, здесь будут неуместны пестрые цвета.

Из остатков обоев можно вырезать геометрические фигуры, различные узоры. У Вас получатся трафареты, которые подойдут для украшения из обоев, или можно применить их для окрашивания стен. В этом случае лучше подойдут обои контрастных цветов, так различные буквы, узоры, геометрические фигуры будут хорошо выделяться на общем фоне. Посмотрев фотогалерею дизайна стен, Вы сможете увидеть все тонкости этого искусства, и это поможет Вам самим сделать декорацию стен.

Декоративная штукатурка.

Самостоятельно можно сделать декоративную штукатурку стен. Этот способ оформления стен несложный и не требует особых навыков. С ее помощью можно скрыть все неровности и недостатки стен. Если вы проявите усердие и старание, то штукатурка может получиться любой формы. Таким способом Вы можете сделать отделку стены в виде геометрических фигур или с перламутровым эффектом. Для этого Вам нужны штукатурный мастерок и немного умения и терпения.

Применение природных материалов.

Этот метод декорации стен сложный, зато эффективный. Здесь используются природные дары: шишки, засушенные ветки, корни деревьев различных форм. Главное, чтоб на стене не было слишком много элементов, и чтоб они сочетались с другими деталями интерьера комнаты.

Дерево, которое Вы будете применять для дизайна стен, нужно сначала хорошо отшлифовать, чтоб его поверхность была гладкой и блестела. Потом заготовку красят защитным, специальным средством, чтоб уберечь ее от гниения и поражения грибком.

Украшения из дерева могут использоваться еще как вешалки в прихожей, нужно только привинтить подходящего размера крючки.

Подойдут для украшения стен экзотические предметы, такие как, например, японские бумажные фонарики, африканские маски, вышитые картины. Большое значение в оформлении стен имеет вкус и фантазия хозяев.

Фото дизайна стен.

Ниже в фотогалерее Вы можете увидеть фото дизайна стен, которые помогут Вам в создании своего неповторимого и уникального в своей природе дизайна.

Завораживающие фотки! Мне больше всего понравилась лепнина на стенах. По мне смотрится нереально круто и очень богато. У себя в квартире хочу сделать примерно тоже самое как у вас на последней фото дизайна стен. Во-первых, это оригинально, редко у кого такое встретишь. Во-вторых, не так уж и затратно, а что самое главное, я могу это сделать своими руками.

Согласен с предыдущим оратором! тоже очень понравился такой вариант дизайна стен. Это не просто обои поклеить, это же тяжелая ручная работа. У себя наверное также сделаю барельеф на стене, чтобы все охали и ахали при виде квартиры после ремонта.

Садовая беседка своими руками.

Мангал из кирпича своими руками.

Садовые качели своими руками.

Каркасный дом своими руками.

Регулировка пластиковых окон своими руками.

Теплый электрический плинтус.

Теплый водяной плинтус.

Как сделать пескоструй своими руками.

Хорошая тема термопанели! Быстро тепло и надежно! Есть еще термопанели из керамобетона делали офис просто круть.

Построил дом из газобетона и собираюсь обшить его снаружи термопанелями. Кто уже их монтировал? Как результаты? Или может проще и дешевле сделать мокрый фасад, хотя он не.

Спасибо за подробную инструкцию! У меня на даче как раз валяется стиральная машинка старая. Надо будет использовать моторчик от нее для создания наждачного станка. Единст.

Интересное дизайнерское решение, возьму на заметку! Единственное, что не понравилось из увиденного на фото то, что такую плитку используют в качестве фартука на кухне. Оч.

Этот стиль очень напомнил мне фильм Великий Гэтсби, в котором интерьеры домов и квартир в 1930х годах были оформлены очень роскошно и помпезно. Конечно, это была прерогат.

Поделиться: