Отделка гостиной гипсокартоном: возможность перепланировки

Отделка гостиной гипсокартоном: возможность перепланировкиОтделка гостиной гипсокартоном: возможность перепланировки.

Чтобы соответствовать современным технологиям отделки комнат и помещений вам, скорее всего, пригодится информация об отделке гипсокартонным покрытием.

Одной из самых важных и больших комнат в большинстве квартир является зал . Это место встречи гостей, родственников.

Гостиная служит для приятного, комфортного времяпрепровождения, отдыха. Пространства здесь должно быть максимально много, но в то же время мебель нужна многофункциональная, способная вместить все основные желания хозяев квартиры.

Для того, чтобы разделить гостиную на зоны (это самый распространенный и выгодный ход), проще и экономнее всего воспользоваться гипсокартоном.

Преимущества и недостатки гипсокартона как отделочного материала.

Гипсокартон является не только ремонтным средством, но и строительным. Благодаря чему, мы можем даже заново сконструировать комнату. Это реальная возможность перепланировки.

Еще одним преимуществом является легкость и прочность данного материала. С помощью такого покрытия вы можете произвести не только отделку комнат, но и соорудить ниши, полки, выступы, ступеньки, пьедесталы и прочие конструкции. Они помогают расширить помещение, создать более удобное и многофункциональное пространство.

Следующим немаловажным моментом является то, что все это вы сможете сделать без помощи специалистов, т.е. своими силами . Это покрытие просто в обращении. Следовательно, вы экономите и на специализированных бригадах. И, кстати, вам не придется заботиться о цвете, созданных вами конструкций (вы всегда сможете его поменять, с гипсокартонным покрытием это сделать легко.

Безусловно, как и любой отделочный материал, гипсокартон имеет свои недостатки . Хотя они исчезают на фоне значительного количества достоинств.

Первый недостаток: как бы вы не старались переконструировать комнату, около 5 см пойдет в минус, т.к. следует учитывать толщину самого каркаса.

Второе: гипсокартон имеет свойство впитывать влагу, поэтому квартирам, находящимся на первых двух этажах, а также частным домам и т.п. стоит подумать, прежде чем приступить к отделке.

И последний: просто обшить гипсокартонными листами – не значит завершить отделку. Вам потребуется прошпаклевать и сделать облицовку на ваш выбор.

Что можно создать с помощью гипсокартона.

Ниши и полки. Вы сможете выбрать любой размер, любую форму. Здесь начальником станет ваша фантазия. Вы сможете создать индивидуальный стиль вашего помещения и разместить на полочках и в нишах ваши любимые предметы: сувениры, коллекционные штучки, фотографии и пр.

При появлении гипсокартонного покрытия появилась возможность не тратить деньги на громоздкую мебель, старинные, тяжелые стенки. Теперь вы можете создать дизайнерский шкаф, с множеством отделов и отсеков, самой многообразной формы.

Если вам хочется сделать небольшой пьедестал или ступеньку, для выделения, к примеру, рабочей зоны, то гипсокартон вам в помощь.

Этим не исчерпываются возможности данного материала.

Для того, чтобы начать отделку гипсокартонном, вам необходимо иметь при себе.

строительный уровень.

алюминиевый профиль.

соединители для скрепления этих профилей.

анкерные клинья.

дюбеля и саморезы.

Это минимальный, а скорее, самый точный набор необходимых предметов.

При выборе дизайна конструкции вам помогут фото.

Поделиться: