Какой пляж нужен астраханцам? — Сергей Морозов пригласил горожан принять участие в опросе

«Обновленная Астрахань: Благоустройство пляжей», — социологический опрос с таким названием появился на официальном сайте Правительства Астраханской области. Врио губернатора Сергей Морозов решил обратиться к астраханцам с вопросами о том, какими они хотят видеть места пляжного отдыха, сообщает пресс-служба главы региона.

На сайте astrobl.ru в правом верхнем углу страницы в активном окне «Опрос» каждый человек может зайти на страницу «Обновленная Астрахань: Благоустройство пляжей» http://voting.astrobl.ru/968318 и ответить на вопросы о том, какие места он считает наиболее приемлемыми для пляжного отдыха, как они должны быть обустроены, каким транспортом хотелось бы до них добираться. Помимо ответов на конкретные вопросы, в анкете можно высказать любые предложения и пожелания по этой теме.

Она уточнила, что мест под пляж может быть выбрано несколько, но при этом подчеркнула, что в Астрахани не так много пригодных для этого территорий, которые не затопляются.

Отвечая на вопросы журналистов, Наталья Москвитина как коренная астраханка перечислила все места, где в разное время размещались пляжи. Наиболее реалистичным для семейного пляжного отдыха, по ее мнению, может быть городской остров, его часть напротив Комсомольской набережной, – с точки зрения природных особенностей, гидрологического режима, транспортной доступности, возможности размещения элементов благоустройства, пунктов общественного питания.

Источник

Поделиться: