В Астрахани бывшие ученики обворовали школу

Двое астраханцев пойдут под суд по обвинению в краже имущества из школы, в которой ранее обучались.
В региональном УМВД рассказали, что в дежурную часть поступило сообщение о проникновении в здание одной из средних школ Кировского района областного центра. Из кабинетов пропали два ноутбука, принтер и другая оргтехника общей стоимостью более 106 тысяч рублей. Это выяснилось в ходе осмотра места происшествия.
Вычислить злоумышленников помогли записи с камер видеонаблюдения. Ими оказались два бывших ученика. Одному сейчас 19 лет, второму – 20.
Фигуранты дали признательные показания. С их слов, парни возвращались с развлекательного заведения. Решили погулять по школьным коридорам. Чтобы проникнуть в учреждение, забрались на крышу пристройки и ногами разбили окно на втором этаже. Сначала в помещении допили принесенный с собой алкоголь. А затем, сломав замки в нескольких кабинетах, вынесли имущество.
Правда, донесли до места не всю добычу. Часть похищенного оставили в школьном дворе, у забора, огораживающего территорию. Один из принтеров и ноутбук спрятали в кустах у подъезда рядом расположенного многоквартирного здания. Решив не возвращаться за остальным, отправились домой.
Материальные ценности директору образовательного учреждения возвращены. Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: