Астраханка обокрала приятеля, ухаживающего за ней после больницы

Астраханка обвиняется в краже имущества местного жителя, который приютил ее у себя дома и ухаживал за ней после лечения.
В региональном УМВД рассказали, что в полицию в начале марта текущего года обратился 31-летний мужчина, который не досчитался мобильного телефона и денег. По его словам, на протяжении нескольких месяцев астраханец общался с 24-летней девушкой, которая периодически приезжала к нему в гости. Дама сердца заболела и оказалась в больнице. Молодой человек ежедневно навещал ее, а после выписки пригласил её пожить у себя. Не только ухаживал за слабой из-за состояния здоровья астраханкой, но и пополнил её гардероб множеством модных платьев. Однако идиллия продолжалась всего пару дней. Как-то вернувшись с работы, хозяин не застал гостью дома. А также гаджета и 8 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска злоумышленницу задержали в Володарском районе у своей подруги. Она дала признательные показания. Пояснила, что решение похитить имущество пришло спонтанно, когда собиралась покинуть квартиру. Увидела лежащий на книжной полке кошелек и решила взять немного денег на проезд. Но открыв его, забрала все купюры, а также прихватила и мобильник.
Гаджет изъят и возвращен владельцу. Похищенные средства фигурантка вернула бывшему ухажёру. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд.

Источник

Поделиться: