Обсуждаем потолки из гипсокартона в зале

Обсуждаем потолки из гипсокартона в залеОбсуждаем потолки из гипсокартона в зале. Смотрим фото галерею лучших вариантов.

Выравнивание потолков под уровень это долгая и грязная робота, а их дизайн дорого стоит. Что бы облегчить себе задание лучше установить потолки из гипсокартона.

Конструирование потолков из гипсокартона дает возможность вам в кратчайшие сроки скрыть недостатки вашего потолка и придать ему особенный дизайн, который украсит вашу комнату.

Преимущества потолков из гипсокартона.

материал экологически чистый.

гипсокартон легкий в использовании . вы можете создавать различные дизайны, которые вам может позволить воображение.

потолки из гипсокартона могут прикрывать проблемные места потолка.

в пространстве между потолком и гипсокартонным листом можно спрятать проводку.

легко ремонтируется и благодаря гладкости материала ненужно ничего делать перед отделочной работой.

Различают два вида потолков из гипсокартона.

Одноуровневые простой вариант украсить вашу комнату.

Многоуровневые . Сложность конструкции будет зависеть от сложности дизайна и количества уровней. Этот вариант дает возможность добавить объем помещению, а необычный дизайн – уникальности.

Об установке унитаза на кафель читаем в нашем материале. Смотрим видео инструкцию.

Знакомимся с технологией клейки потолочного плинтуса здесь. Узнаем все нюансы.

О том, как правильно класть кафель читаем в нашей статье.

Делаем потолок своими руками.

Начинаем с разметки, потолки из гипсокартона будут занимать часть пространства комнаты, поэтому не каждый может их себе позволить (если потолки в квартире низкие, то устройство из гипсокартона сделает комнату намного ниже и визуально меньше.

Рекомендуется, чтобы после установки конструкции из гипсокартона расстояние от пола до конструкции составляло не меньше чем 240 см.

Для начала разметки мы должны найти самую низкую точку на плоскости потолка и от нее отмерять 25 мм. (устройство из гипсокартона будет крепиться на специальных профилях и 25 мм -это есть их толщина.

Отмерив, необходимое расстояние поставте метку на стене и с помощью уровня нанести метку на все углы помещения.

Как уже говорилось выше, конструкция будет закрепляться на профилях, их у нас два CD и UD.

Сначала устанавливаем профиля UD по периметру помещения (по той линии, которую мы обозначали, сначала отступая 25 мм от потолка.

Затем к нашему потолку прикрепляем подвесы. Они должны размещаться по всей плоскости потолка на расстоянии друг от друга примерно в 50 – 60 см.

Для удобства на потолке можно сделать метки, чтобы точно знать, куда крепить подвесы и не ошибиться. Подвесы должны быть расположены параллельно друг к другу, в противном случае будет невозможно установить профиля CD.

Подвесы на внешний вид прямые, крепятся посередине и сгибаем мы их в П–образную форму только тогда, когда будем устанавливать профиль CD.

Для того чтобы качественно закрепить профиль и подвесы используем дюбеля. Желательно чтобы он был как можно толще (6 мм) и со шляпкой потому, что в стенах и в потолке могут быть полые места.

Следующий шаг это установка профилей CD к подвесам. Для этого мы сначала загибаем концы подвеса (теперь он приобретает П–образную форму) и крепим профиль.

Прикручивать профиль еще не нужно, для начала необходимо удостовериться, что все профиля установлены ровно.

Закрепляем профиль с помощью специальных маленьких саморезов . Закрепив саморезы с двух сторон профиля и по всей длине необходимо удостовериться, что он прикручен плотно.

Для проверки достаточно подергать профиль и если он движется или скрипит, обязательно прикрутите еще саморезы (как профиль, так и подвесы дают вам такую возможность.

После того как вы прикрутите подвесы и удостоверитесь, что они закреплены надежно, нужно завернуть усики (концы) подвесов в стороны.

О том, как правильно установить короб из гипсокартона в ванной. чтобы скрыть сантехнику и сделать комнату красивее узнаем из нашего материала.

О правильной технологии крепления гипсокартона к стене читаем здесь: Узнаем, какие инструменты понадобятся.

Фото-галерея потолков.

К статье также предлагается раздел с фотографиями потолков из гипсокартона. Они помогут вам ознакомится с устройством подвесных потолков.

Крепление гипсокартона.

Листы гипсокартона немаленькие и тяжелые, поэтому прикреплять их самостоятельно очень сложно.

Главная причина в том . что лист может поломаться (вы прикрепляете и придерживаете его только с одной стороны). Вам нужен помощник или же можно придумать специальные подпорки, которые будут удерживать лист, пока вы прикрепляете одну из его сторон.

Перед прикреплением листов гипсокартона, отмеряйте нужную длину и ширину, затем отрежьте лишнее. Также аккуратно отрежьте с краев листа фаску.

Прикрепляются листы гипсокартона саморезами.

Начинать рекомендуется с углов, далее по периметры саморезы можно прикреплять в рассыпную, главное что бы не было большого расстояния между ними, листы должны быть прикреплены очень надежно. Между листами нужно оставлять расстояние в пару миллиметров.

Шляпки саморезов должны быть, как бы утоплены в гипсокартоне и ни в коем случае не выходить наружу.

Также нужно помнить, что край листа должен перекрывать профиль только наполовину, если вы этого не сделаете, то второй лист не будет куда крепить.

Стыки между листами скрываются шпаклевкой поверх самоклеющейся перфорированной лентой.

Таким образом, наша конструкция готова . следующий шаг это дизайн потолка.

Поверх этой конструкции вы можете добавить еще одну, например, сделать таким же образом цветы или узоры на потолке, которые придадут объем комнате.

Многоуровневые конструкции хоть и уменьшают высоту потолка, но выглядят действительно эффектно. Также можете сделать подсветку на свой вкус.

Понравилась статья? Расскажите друзьям.

Поделиться: