В Астрахани замдиректора «Зеленого города» пойдет под суд за махинации с зарплатой

Мертвые души – реальные деньги

Бывший заместитель директора МБУ Астрахани «Зеленый город» пойдет под суд. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.
В региональной прокуратуре рассказали, что по версии следствия мужчина фиктивно трудоустроил в учреждение своего знакомого. Должность вроде скоромная – озеленитель участка. Однако это позволило в период с 13 июля 2017 года по 17 мая 2018 года начислить и выплатить мнимому сотруднику зарплату в размере более 140 тысяч рублей. На самом деле приятель не трудился. Однако начальник участка по указанию руководителя ежемесячно вносил в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о деятельности подчиненного.
Кстати, полученные в ходе таких махинаций деньги лже-озеленитель отдавал заместителю директора. В настоящее время последний в бюджетном учреждении не работает. Ущерб он возместил в полном объеме. Однако ответить по закону за совершенное все равно придется. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

Источник

Поделиться: