В Астрахани встретились сильнейшие гандболисты России и Венгрии

В Астрахани встретились сильнейшие гандболисты России и Венгрии

Матч такого уровня прошёл в нашем городе впервые.

В Астрахани, в спорткомплексе «Звёздный», прошёл отборочный матч Чемпионата Европы по гандболу 2020 между мужскими сборными России и Венгрии. За российских спортсменов болел глава региона Сергей Морозов, сообщает пресс-служба главы региона.

Матч в спорткомплексе «Звёздный» собрал полные трибуны. В первом тайме игра шла мяч в мяч. Но во второй половине игры отставание россиян стало заметным. И до финального свистка этот разрыв так и не удалось преодолеть. Некоторые российские игроки получили травмы. В том числе наш земляк, воспитанник астраханской школы гандбола Даниил Шишкарев, ныне член македонской команды «Вардар». В её составе Даниил в этом году стал победителем «Финала четырех» СЕХА-Лиги Газпром.

Мужская сборная России по гандболу сегодня проиграла команде Венгрии со счетом 19:25 в матче третьего тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 года.

В Астрахани встретились сильнейшие гандболисты России и Венгрии

В активе российской сборной под руководством Эдуарда Кокшарова после трех туров четыре очка, команда занимает второе место в отборочной группе, где соперничает со сборными Венгрии (6 очков), Италии (2) и Словакии (0). Следующий матч отборочного турнира россияне снова проведут с венграми. Поединок пройдет 14 апреля в венгерском Эрде.

В Астрахани встретились сильнейшие гандболисты России и ВенгрииНа чемпионат Европы, который пройдет с 9 по 26 января 2020 года в Австрии, Норвегии и Швеции, квалифицируются по две лучшие команды из восьми отборочных групп, а также четыре лучшие сборные, которые займут третьи места.

В Астрахани встретились сильнейшие гандболисты России и Венгрии

В финальную часть уже квалифицировались команды Австрии, Норвегии и Швеции на правах хозяев турнира, также от отборочного турнира освобождена сборная Испании, являющаяся действующим чемпионом Европы.

Сборная России не смогла отобраться на чемпионат Европы 2018 года. На турнире 2016 года российские гандболисты заняли девятое место.

Источник

Поделиться: