Натяжной глянцевый потолок

Натяжной глянцевый потолокНатяжной глянцевый потолок — доступная роскошь для вашей квартиры.

Внешний вид потолка, который хоть и не является основным элементом интерьера, всё же очень важен. Согласитесь, роскошные обои с золотым тиснением, дорогой паркет, экстравагантная мебель – вся эта прелесть будет разом нивелирована старым потрескавшимся штукатурным потолком. Поэтому планируя ремонт, не забывайте, что интерьер должен быть красивым со всех сторон.

В последнее время именно натяжные потолки пользуются всё большей популярностью. И это не удивительно, ведь с помощью такого покрытия можно добиться потрясающего эффекта.

Фото: натяжные глянцевые потолки в квартире.

Глянцевые натяжные потолки, наверное, самый роскошный тип потолочного покрытия.

Фото: глянцевые натяжные потолки.

Даже сам по себе он смотрится шикарно, а пригласив толкового дизайнера, Вы получите у себя в квартире настоящий шедевр.

Цвет и форма.

Цветовые решения натяжных потолков существуют в огромном количестве: это и широкая палитра однотонных цветов, и разнообразные рисунки (облака, цветы и т.д.

Можно создать на потолке иллюзию стеклянного купола или цветочной арки. А если Вы любите роскошь, старину и высокие потолки, для Вас есть решения в стиле старинных фресок.

Помимо интересных и разнообразных цветовых предложений натяжные потолки с помощью особых каркасов могут принимать любую форму: классическую прямоугольную, овальную, зигзагообразную.

Вы можете создать потолок с наклоненной поверхностью, сочетать несколько уровней натяжных потолков, сочетать с гипсокартонными конструкциями.

Сияние и отражение.

Используются глянцевые натяжные потолки как в жилых домах, так и в помещениях общественного пользования (концертные залы и библиотеки, гостиницы, развлекательные учреждения.

Многие покупатели считают, что из-за отражательной способности таких потолков их лучше не использовать в небольших помещениях, чтобы избежать эффекта колодца. Тем не менее, такое покрытие можно и даже нужно размещать на кухнях и в ванных комнатах . потому что оно визуально поднимает потолок.

Просто необходимо использовать светлые оттенки и избегать тёмных, так как отражательная способность глянцевых потолков зависит от их цвета.

Коэффициент отражения глянцевых поверхностей обычно составляет от 90% до 98%. В первом случае потолок будет скорее сиять, чем отражать (в тёмных цветах будет выглядеть тускловатым.

При 98% отражение будет ясным и чётким, почти зеркальным. особенно при тёмных оттенках. Светопоглощение покрытия глянцевых потолков также отличается: около 50% для самых светлых и до 15% для чёрных.

Отражательное свойство натяжных глянцевых потолков сильно заинтересовало дизайнеров с точки зрения освещения, ведь это даёт огромное пространство для фантазии. С таким покрытием можно добиться невероятных эффектов с помощью светодиодных систем, а сияние кристаллов Swarovski добавят изысканности и роскоши в любой интерьер.

Что касается размещения натяжных потолков в ванные и кухни, помимо визуального увеличения пространства, в их пользу свидетельствует и то, что при протекании воды сверху, она не бежит по стенам и не портит новый паркет, а собирается в натяжном потолке, который лишь провисает.

Если по приходу домой обнаруживаете свисающий потолок – ни в коем случае не протыкайте его ничем . Вызывайте монтажников, они аккуратно сольют воду и просушат потолок.

Положительные стороны натяжных глянцевых потолков.

Малый вес конструкции.

Быстрый монтаж.

Гарантийный срок службы до 10 лет.

Стоимость в некоторых случаях даже ниже, чем у гипсокартонных потолков.

Современное покрытие ПВХ в разных фактурах (глянец, мат, сатин, замша и т.д.) и тканевое бесшовное покрытие.

Натяжные потолки дают возможность спрятать под собой все коммуникации.

Обладают пылеотталкивающим свойством.

Легко моются и не конденсируют влагу.

При затоплении удерживают жидкость до приезда мастеров.

Визуально поднимают потолки и добавляют пространства комнате.

Имеют потрясающий внешний вид, практически безграничные возможности дизайна, как самого потолка, так и осветительных систем в нём.

Некоторые потребители считают, что такие потолки не дышат, что способствует появлению плесени. Тем не менее, наличие натяжных потолков в комнате и появления грибка никак между собой не связаны . Плесень заводится в местах повышенной влажности (при протекании труб, постоянном мини-подтапливании соседей сверху, слабой вентиляционной системе, трещинах в стенах), поэтому в сухих комнатах под натяжным потолком плесень не заведётся, а во влажных будет процветать и на стенах, и в углах. Лучшая профилактика появления неприятных «соседей» обработка поверхностей антисептической грунтовкой ДО монтажа натяжного потолка.

Недостатки системы натяжных потолков.

Конструкция забирает 5-10 см высоты стен, что делает потолок ниже.

Нежный материал легко можно повредить (поцарапать.

Приходится мыть потолки в ванной комнате (убирать следы от капель воды) и на кухне (очищать потолок от копоти и жира.

На сильно глянцевых потолках могут быть заметны швы.

Некоторых пугает небольшая подвижность потолка при резком движении воздушных потоков. Однако это не дефект, а естественное свойство гибких материалов.

Положительных качеств существенно больше, а отрицательны не существенны (да их и не избежать и с любыми другими потолками). Поэтому натяжные глянцевые потолки, наверное, самый оптимальный вид потолочного покрытия, ведь они сочетают в себе высокое качество, экологическую безопасность для людей и, конечно, эксклюзивный и уникальный дизайн.

Существует множество типов потолков.

Обо всех них мы расскажем на страницах нашего сайта.

Рекомендуем к изучению.

Как выбирать натяжные потолки в каждую из комнат квартиры? Зеркальные потолки в интерьере квартиры — как способ украшения и декорирования Фигурные гипсокартонные потолки — достойное украшение современной квартиры Тканевые натяжные потолки — отличное решение для вашего дома.

Поделиться: