Астраханка торговала фальшивыми полисами ОСАГО

«Сюрприз» после аварии

Неприятный сюрприз ждал жителя города Знаменска Астраханской области, попавшего в ДТП. Полис ОСАГО оказался оформленным на другого человека.
Об этом потерпевший узнал от представителя страховой компании мужчина узнал. Позже в полицию обратились и другие знаменские автовладельцы с аналогичной проблемой.
В региональном УМВД рассказали, что завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней женщины, обвиняемой в серии мошенничеств и подделке документов. В одном из торговых центров Знаменска она открыла офис, где торговала электронными полисами ОСАГО. Часть из них, как выяснило следствие, изготавливала в фоторедакторе на своём ноутбуке. А в качестве образца использовала ранее реализованные подлинные страховки. Просто в оставшихся электронных копиях бланков злоумышленница меняла сведения о страхователе и его машине.
Также фигурантка предлагала помощь в оформлении необходимых для выдачи полиса диагностических карт. Понятно, что они также оказались фальшивыми. По указанным в документах адресах, где якобы проводился техосмотр автомобилей клиентов, транспортные предприятия отсутствуют. В Волгоградской области там располагаются промышленные зоны.
Всего полицией было задокументировано 28 эпизодов подделки документов. Уголовное дело завершено. Обвинительное заключение прокуратуры получено. Материалы направлены в суд.

Источник

Поделиться: