619 волонтёров помогают астраханцам перейти на цифровое эфирное телевидение

С начала февраля реализовано более четырёх с половиной тысяч приставок и телевизоров

В Астраханской области подготовка к переходу на цифровое эфирное телевещание находится на личном контроле главы региона Сергея Морозова. К этой работе, по его поручению, активно подключились 619 волонтёров.

В декабре прошлого года на совещании в режиме видеоконференции врио губернатора рекомендовал главам муниципалитетов активизировать разъяснительную работу с населением. Предварительные итоги были подведены сегодня на расширенном заседании рабочей группы по разработке и сопровождению системного проекта телерадиовещательной сети в Астраханской области. По поручению Сергея Морозова, его провёл руководитель администрации губернатора Канат Шантимиров.

В регионе работают 619 волонтёров. Они помогают настраивать новое оборудование одиноким пожилым гражданам. До этого добровольцы сами изучали премудрости подключения к цифровому ТВ.

В областном центре во время подомовых обходов проверено 2077 антенн коллективного доступа в многоквартирных домах (это около 50% от общего количества).

В рамках прямой связи с правительством Астраханской области (99-97-97 и 8 -800-222-73-77) создана горячая линия по информированию населения о сокращении аналогового телевизионного вещания и переходе на цифровое эфирное телевидение в Астраханской области. Телефон интегрирован в действующую федеральную горячую линию – 8- 800-220-20-02.

Источник

Поделиться: