В Астрахани сотрудник детского сада продавал значки со свастикой

В Астрахани сотрудник детского сада продавал значки со свастикой

Запрещенный бизнес
Предложение приобрести значки с символикой фашистских организаций Третьего рейха было опубликовано на популярном сайте бесплатных объявлений в социальной сети Интернет. Информацией заинтересовались сотрудники регионального центра по противодействию экстремизму УМВД.
В преддверии Дня Победы оперативники провели проверочную закупку. Как выяснилось, продавец действовал по одной схеме. Сначала заказчик переводил требуемую сумму. А затем ему присылался трек-код почтового отправления.

В региональном УМВД рассказали, что предприимчивый продавец такой запрещенной сувенирной продукции – 43-летний житель Трусовского района Астрахани. Работает мужчина охранником в детском саду. Не распроданную часть партии значков со свастикой он хранил у себя дома.

Астраханца доставили в полицию. В содеянном он признался. Но заявил, что преследовал сугубо материальные интересы. В отношении нарушителя составлено два протокола об административных правонарушениях. Материалы переданы в суд. Злоумышленнику придется заплатить штрафы. Запрещенная продукция конфискована.

Источник

Поделиться: